Top.Mail.Ru
164

Не делай так! Почему бритье ног перед душем – плохая идея?

Несмотря на развитие бьюти-индустрии, многие девушки по-прежнему используют старые способы по уходу за собой. У одних нет времени на посещение салона, у других денег. Ничего страшного в этом нет, однако, многие совершают ошибку.

Давайте узнаем, почему брить ноги перед душем – идея не самая лучшая, и что мы можем исправить.

Эпиляция не до, а после купания

Конечно, лучший способ надолго избавиться от нежелательных волосков – посетить салон красоты, но что делать, если вы не можете себе позволить дорогостоящие процедуры? Воспользоваться рекомендациями специалистов!

Большинство девушек привыкли брить ноги до водных процедур, однако, специалисты бьюти-индустрии уверены, что это плохая идея. Проводить бритье лучше после купания. За то время, пока вы будете нежиться в горячей воде, волоски станут более мягкими и избавиться от них будет легче.

Кроме того, желательно делать скрабирование – возможно, полностью это вас не избавит от вросших волосков, но со временем они значительно сократятся.

Таким образом, бритье после купания предотвратит появление зуда и раздражение кожи ног и других эпилируемых зон. Специалисты также советуют всегда увлажнять кожу после душа. Увлажняющее средство задерживает влагу в эпидермисе, что положительно сказывается на состоянии кожи.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.