Top.Mail.Ru
232

Чувствуют себя пустым местом: почему люди подражают другим? Психолог объяснила, в чем причина такого поведения

Нам всегда говорят, что слепо подражать – это плохо. Как должен чувствовать себя человек, когда у него появляется двойник? При чем он может копировать манеру поведения или стиль прямо в открытую! Что еще хуже – когда твой двойник близкая подруга.

Почему люди копируют?

Люди, которых копируют, чувствуют себя дискомфортно. Возникает стойкое чувство, что у них воруют, забирают. Появляется ощущение, что теряется самоидентификация.

Самое неприятное, когда перестаешь понимать – тебя ли копируют или это ты уже копируешь. По словам Вероники Степановой, знаменитости даже умалчивают названия парфюма, которым пользуются, потому что хотят быть уникальными.

Другие люди, которые у нас воруют, забирают нашу уникальность не хотят навредить, они просто не знают, как себя проявить. Так почему же так происходит? Психолог считает, что подражатели – люди, которые были в детстве пустым местом для своих родителей.

У ребенка не было ощущения «кто я такой», он не понимал, на что способен, поэтому во взрослой жизни начинает копировать других. Ведь вопросы остаются теми же.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.