Top.Mail.Ru
192

Как некрасиво: почему носить дома растянутые майки и непривлекательные халаты плохая идея?

Психологи считают, что наше состояние во многом зависит от внешнего вида. Когда женщина красиво одета, ухожена – она уверена в себе, и, напротив, если ей не нравится, что она видит в зеркале, то это сказывается на отношении к себе в худшую сторону.

Если вы считаете, что в чем ходить дома – не так важно, вы ошибаетесь. Внешний вид влияет на настроение. Хорошим ли оно будет, когда женщина носит растянутые штаны или халат, который давно бы пора выбросить? Конечно, нет.

Стилисты назвали несколько вещей, которые лучше бы не носить дома. Если они у вас есть – попробуйте поискать альтернативу.

Поношенные/объемные вещи

Оверсайз, конечно, в моде, и ваша объемная кофточка может даже сойти за тренд. Но если вещь старенькая, поношенная, и на ней даже есть дырочки – ей срочно пора в мусорку! Сложно чувствовать себя привлекательной в растянутых трико или свитере с катышками.

Халаты

Халаты бывают разными, есть сексуальные, но вряд ли это хороший вариант для дома. В целом халаты, которые продаются на рынках и в магазине выглядят непривлекательно и как мешок, делая фигуру грузнее. Если вы не можете отказаться от халата, выбирайте изящные шелковые модели с пояском и по фигуре.

Пижамы/кигуруми

Многие сейчас носят кигуруми – так приятно на какое-то время вернуться в детство! Но такой вариант одежды выглядит по-детски и совсем не годится для комфортного времяпровождения дома. Пижама – одежда исключительно для сна, не стоит менять положение вещей.

Натуральные материалы

Несомненно, лен и хлопок хорошо пропускают воздух, но для домашней одежды материалы непрактичны. Все потому, что вещи из натуральных материалов нужно чаще стирать. Лучше покупать домашнюю одежду с примесью синтетических волокон.

Велюровый костюм

Многие женщины в качестве домашней одежды выбирают велюровые костюмы, но чем они плохи? В таких костюмах фигура теряет свои очертания и выглядит бесформенной. Разве вы хотите такой эффект от одежды?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.