Top.Mail.Ru
355

Не выходит из головы: почему определенный человек занимает все наши мысли? Блогер поделился своим мнением, а также рассказал, что с этим делать

В жизни каждого человека бывают ситуации, когда он становится кем-то одержим. Это начинает походить на наркоманию, и такая зависимость может негативно сказаться на всех сферах жизни.

Почему так происходит и что с этим делать?

В первую очередь, ответить себе на вопрос: «Как человек оказался в моей голове? Он сам залез в ваши мысли и там сидит, независимо от вашего желания?»

«Не выходит из головы» – означает, что к этому человеку в мыслях вы периодически возвращаетесь. Начинает восприниматься, как явление, происходящее «само по себе».

Но важно понять один момент – наши мысли находятся под нашим контролем. Это не человек находится в вашей голове, а вы о нем думаете.

Обычно думают о человеке в контексте «как нам было хорошо» или с надеждой «как нам будет хорошо». Тогда возникает вопрос, зачем думать о прошлом или будущем? Ответ всплывет сам собой: «Я не знаю.»

Это сложно, но стоит сказать себе «стоп». Если с человеком возможно сблизиться – делайте это, узнавайте его, а не думайте о нем, идеализируя образ, если же вернуть ничего нельзя, то нет смысла и думать.

Как правило, в прошлые отношения хочется вернуться ради каких-то определенных эмоций – подумайте, как вы можете их получить другими способами.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.