Top.Mail.Ru
92

Смех и жвачка могут ускорить процесс: почему появляются морщинки вокруг губ и что с этим делать?

Переживать о своем внешнем виде – нормально, но не стоит впадать в депрессию, если замечаешь первые признаки старения.

Мы не можем оставаться вечно молодыми, поэтому важно принимать себя, свои изменения и спокойно стараться поддерживать внешний вид.

Мелкие складки придают неухоженный, уставший вид, вот почему многие женщины так сильно переживают. Есть ли выход?

Что делать с морщинками вокруг губ?

Курение, смех, активная мимика и жвачка – очень плохо сказывается на области вокруг губ. Морщинки также появляются, когда перестает вырабатываться коллаген.

На сохранение молодости также негативно влияет климат: очень сухая или влажная погода, солнечные лучи (поэтому специалисты рекомендуют всегда наносить солнцезащитный крем).

Что сделать в ваших силах? Как выстоять против неблагоприятных факторов? Очень важно начать правильно питаться и пить много воды. Еще можно делать гимнастику лица и использовать уходовые средства – с коллагеном.

Однако, все зависит от генетики: есть женщины, которым в 50 дают 30, а есть молодые девушки 25 лет, у которых уже появляются первые признаки старения. В этом случае уже вам решать – прибегать ли к кардинальным мерам или нет.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.