Top.Mail.Ru
488

Старуха в 50: почему российские женщины выглядят старше своих лет

Мы привыкли удивляться, как прекрасно выглядят женщины за 50 в странах Европы и США. В чем же их секрет? Можно ли выглядеть также: долго оставаться молодой и с блеском в глазах? В России женщин, сохранивших красоту и молодость после 50 – единицы. В чем же проблема?

Эксперты назвали причины, по которым женщины после 50 теряют привлекательность

Если вы еще не взяли за правило постоянно навещать стоматолога – исправьте это. Никогда не жалейте деньги на отбеливание и лечение зубов. Проблема с зубами в России самая распространенная, поскольку зарплаты среднестатистического человека не хватает на услуги стоматологов. Оплата за ЖКХ растет, продукты в магазинах дорожают – тут уж не до голливудской улыбки. Однако не забывайте ухаживать за зубами и хотя бы устранять явные дефекты.

Начните заниматься спортом – лишние килограммы никого не красят. Включите в свой рацион побольше овощей и фруктов.

Часто россиянки неправильно подбирают одежду. Почти все женщины думают: «Я уже не молода и буду смотреться в этом нелепо». Женщины перестают следить за своим стилем, делать макияж, выбирают откровенно страшную одежду. Никто вас не заставляет надевать подростковую мини-юбку, но почему бы вместо балохонистой рубашки не купить облегающую, красивой формы и более яркую блузку?

Российские женщины отдыхать почти не умеют – они работают с утра до вечера, а после прихода домой ухаживают за детьми и что еще интереснее – взрослыми мужьями. Не забывайте, что отдых очень важен, если вы чувствуете хроническую усталость, стресс – немедленно исправляйте свою жизнь! Почему бы этим вечером не у плиты стоять, а сходить в кино и повеселиться от души? Просто отпустите все заботы и расслабьтесь – отдыхать это нормально!

1 комментарий
Элеонора 08.06.2021 07:41
0

Мы уже давно привыкли не удивляться, как безобразно иной раз выглядят женщины Европы и, тем более, США. Плохо одетые в темные тусклые тряпки, без причёсок, без макияжа, неухоженные, с сединой и ранними морщинами, а американки - тучные, необъятные, в бесформенных одеждах... И на их фоне - прекрасные российские женщины: всегда на каблуках и нарядно одетые, с красивыми ухоженными волосами, умело подкрашенные, а некоторым и красится не нужно - женщины в России обладают природной естественной красотой.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.