Top.Mail.Ru
206

Почему русские женщины перестали быть самыми красивыми в мире – часть вторая

Недавно русских женщин, можно сказать, понизили в ранге. Пользователи портала знакомств BeautifulPeople, на который можно попасть только с одобрения остальных участников проекта, оценивающих нового пользователя по внешним данным, составили собственный антирейтинг стран в зависимости от красоты женщин. И Россия, которая всегда славилась своими красавицами, неожиданно оказалась сразу на четвертом месте в перечне стран, где женщины самые некрасивые.

Страшнее русских дам, посчитали интернет-пользователи, только индианки, британки и филиппинки. А вот самые красивые дамы, согласно рейтингу, живут в скандинавских странах.

Специалисты в области социологии сразу предположили, что дело в занятости и загруженности женщин – работа, учеба, семья, муж-дармоед, разве тут до красоты? Косметологи предположили, что дело в моде на натуральную косметику – результат не яркий, зато полезный. Психологи предположили, что голосование вообще было предвзятым – многие европейцы относятся к россиянам не самым адекватным образом в свете политических событий в мире.

И пока шла дискуссия, свою версию случившегося представили… мужчины!

Социологический опрос, проведенный в социальных сетях, показал, что главным секретом русской женской красоты является не коса до пола, не сарафан и не кокошник, а цвет и оттенок кожи. Именно его представители сильного пола считают главной отличительной особенностью славянок.

А потому ошибочным выглядит желание русских дам посещать солярии, загорать до солнечных ожогов, использовать автозагар. Так россиянки утрачивают по доброй воле свою природную красоту. СМИ и интернет сделали свое дело – они так долго показывали фото загорелых сексуальных красавиц с Кубы, Майями, Гоа, что сама сексуальность начала ассоциироваться у россиянок со смуглостью, загаром.

А ведь прав был товарищ Пушкин, который одним из первых на Руси сформулировал принцип русской красоты женщин-царевен: «белолица, черноброва, нраву кроткого такого…».

Вернуть себе первенство среди самых первых красавиц в мире, на которых будут заглядываться мужчины всех национальностей, по мнению пользователей сетей, поможет отказ от загара и большого количества тональных кремов на лице.

Эксперты моды считают, что стереотипы красоты – понятие изменчивое, и вскоре все может поменяться само собой под влиянием тенденций. Но стоит ли ждать, если можно поддержать свою природную красоту уже сейчас! Светлая кожа – это достоинство, а не недостаток, который нужно замазывать, скрывать и нещадно облучать УФ-лучами в тесной камере солярия.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.