Top.Mail.Ru
540

Почему русские женщины перестали быть самыми красивыми в мире?

Русские женщины больше не считаются самыми красивыми в мире. К такому выводу пришли пользователи сайте знакомств BeautifulPeople. На этот сайт можно попасть только после того, как остальные участники одобрят кандидатуру, оценив привлекательность претендента.

Участники этого сайта составили собственный антирейтинг стран, оценивая их по красоте женщин. По мнению десятков тысяч участников проекта, самые некрасивые женщины живут в Великобритании. На второе место попали представительницы прекрасного пола из Индии, на третьем месте среди самых «некрасивых» оказались филиппинки. Российские женщины заняли четвертое место в антирейтинге. Самыми привлекательными были признаны женщины из скандинавских стран.

Этот антирейтинг заставил социологов озадачиться вопросом, почему же российские женщины больше не считаются самыми красивыми в мире, ведь еще недавно любой иностранец к достоинствам нашей страны в первую очередь относил именно легендарную и загадочную русскую красоту.

Столичные социологи опросили нескольких бьюти-блогеров, а также провели опросы среди мужчин. Выяснилось, что главной причиной «утраты» статуса самых-самых может быть чрезмерная занятость россиянок. У них много забот (учеба, работа, дети, семья), а потому им просто некогда следить за собой, уделять себе столько времени, сколько это необходимо для того, чтобы выгодно подчеркнуть природные данные заботливым уходом.

Бьюти-блогеры считают, что причина может крыться и в новых трендах в косметике – сейчас многие женщины переходят на натуральную косметику, и декоративный эффект снижается.

Еще одна немаловажная причина – страсть россиянок к ненатуральным волосам, ресницам, губам, груди. Это считается своего рода признаком богатства, состоятельности, и дам, которые становятся «силиконовыми» не слишком сильно волнует, что во всем мире давно есть тенденция к естественности.

Стандарты красоты меняются, считают пластические хирурги и косметологи Московского частного института красоты Елены Щелоковой. А потому россиянкам не стоит расстраиваться – уже через год результаты опроса могут измениться в противоположную сторону. К тому же на результатах рейтинга могли отразиться и политические настроения. Если взять фото русской женщины и указать, что она родом из Норвегии, то ее признают красавицей, но само слово «Россия» сегодня многих отпугивает, считают эксперты в области моды.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.