Top.Mail.Ru
444

Почему вы плохо получаетесь на фото? Главные ошибки и их решения

Мы все хотим хорошо получаться на фото, но получается все в точности наоборот. В чем причина? Что-то не так с нами или с камерой? Мы смотрим на красивых девушек из Instagram, и у нас возникают комплексы, но так ли они красивы и в жизни?

Даже такие красотки как Ким Кардашьян и Ирина Шейк могут плохо получаться на фото – все дело в ракурсе и свете. Рассмотрим основные причины плохих фотографий и узнаем, как это исправить.

Свет

Плохой свет может добавить девушке несколько десятков лет – и наоборот, если он хорошо подобран, никто и не узнает, сколько вам на самом деле. Обращайте внимание на свои изъяны на коже – если у вас есть мешки или носогубные складки, «высветляйте» их, в тени вы эти недостатки только подчеркнете.

Кстати, голливудские актрисы всегда фотографируются при качественном освещении, выходя на ковровую дорожку – вот почему они совсем не похожи сами на себя, когда их «ловят» папарацци на улице.

Второй подбородок

Голова, опущенная вниз, обнажающая 2-й подбородок, еще никого не делала привлекательной. Самое лучшее, что вы можете сделать в момент съемки – поднять голову вверх, как будто вы подтягиваетесь к небу.

Только не стоит вместе с головой поднимать и плечи – пусть они останутся на своем месте!

Задержка дыхания

Наверное, когда вас фотографируют, вы замираете? И даже перестаете дышать? Так категорически делать не нужно! Из-за этого на снимках мы получаемся, как бездыханная статуя. Вот почему естественные люди, которых снимают «в движении» кажутся нам привлекательнее.

Попробуйте смотреть не в объектив, а как бы немного мимо камеры, и не переставайте дышать. Будьте живой, а фотограф подберет удачный кадр.

Короткие ноги

Есть много способов подчеркнуть женственные длинные ноги (даже если они таковыми не являются!) но также есть и нюансы, которые их укорачивают, например, неправильно подобранная одежда или поджимание ног под себя.

Старайтесь не прятать ноги, а тянуть их от себя. Если вы фотографируетесь в обуви, то подбирайте ее под цвет брюк или колготок – контрастные короткие сапожки, например, очень «обрезают» ноги.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.