Top.Mail.Ru
403

Почему Вячеслав Зайцев сделал свою музу уборщицей

Вячеслав Зайцев – популярный модельер мирового уровня. Его называют легендой моды. Модный бренд дизайнера востребован во многих странах мира, потому что его творения уже полвека остаются самыми красивыми и привлекательными.

Главной музой Зайцева до сих пор называют Регину Збарскую, которая впоследствии стала уборщицей. Как она пришла к такой жизни?

Муза Зайцева

В конце 60-х Регина Збарская – красивая брюнетка, была на «ты» с такими легендами моды, как Кристиан Диор и Пьер Карден. Ей приписывали романы с высокопоставленными лицами, но сама она была затворницей – не любила о себе говорить.

В 1960 манекенщица познакомилась с Львом Збарским – за ним бегали красавицы, но он выбрал Регину, и на протяжении 7-ми лет это была самая красивая пара московского бомонда.

Однажды Лев собрался и эмигрировал, оставив Регину одну. Манекенщица впала в депрессию и покинула сцену. Ее даже преследовали суицидальные мысли, что привело ее в спецлечебницу. После выхода из больницы она продолжила работать.

Очень кстати оказался Зайцев, который поддержал ее. Но вскоре случилось то, что ударило по Регине еще больше: журналист из Югославии выпустил книгу в Европе Сто ночей с Региной Збарской», в которой было написано, что она ругала советский строй и работала на КГБ.

У Збарской случился очередной срыв, после которого дорога в мир моды была для нее закрыта. Зайцев снова ее поддержал и взял работать к себе уборщицей в Дом мод. Но все-таки Регина так и совершила задуманное – в 1987 году она покончила жизнь самоубийством.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.