Top.Mail.Ru
350

Всегда что-то не нравится: причины, почему женщины стремятся что-то в себе изменить

Все знают, что красота – понятие относительное, тем не менее многие представительницы прекрасного пола равняются на идеалы красоты своего времени.

В XIX веке, например, женщины хотели достигнуть эффект «пышной попы», который достигался за счет бантов сзади на платьях. В наше же время, как мы знаем, женщины считаются красивыми, если у них узкий нос, острые скулы и подтянутое телосложение.

Но почему женщины всегда стремятся в себе что-то изменить? Почему нельзя наслаждаться внешностью, данной от природы? На это есть ответы!

Низкая самооценка

Если женщина не уверена в себе, не любит себя и при этом не ленивая, то, скорее всего, начнет в себе что-то менять. Сначала эти перемены незначительны: покраска волос, смена имиджа, а позже женщину можно не узнать… В таких случаях говорят: «На себя не похожа! Полностью себя перекроила!» Все нужно делать из любви к себе, а не из непринятия.

Стремление к самосовершенствованию

В этом случае женщина любит себя и уважает. Она принимает себя, но прекрасно знает о своих недостатках – вещах, которые, по ее мнению, ее портят. Например, лишний вес или угри на лице. Тогда женщина начинает «прокачивать» себя, становиться лучше. Как правило, это свойственно истинным эстетам – она хочет смотреть в зеркало и наслаждаться тем, что видит.

Наличие свободного времени

Когда женщине нечем заняться (да и мужчине тоже), приходится придумывать, во что инвестировать свое время. И тогда приходит на ум мысль, что можно заняться собой. Мужчины могут тратить свободное время на сон и компьютерные игры, а женщины часто решают заняться собой. Но не помешало бы наполняться и внутренне.

Непостоянство характера

Есть дамы непостоянны, как ветер! Сегодня женщина может хотеть быть блондинкой, завтра брюнеткой, а через неделю решит стать ведьмочкой с рыжими волосами. Таких переменчивых женщин мужчины, как правило, боятся, потому что они непостоянны и в личной жизни. Сегодня «люблю», а завтра «ты вообще кто?»

Давление общества

Этот пункт можно связать с первым – с низкой самооценкой. Общество всегда навязывает нам идеалы – сопротивляться этому могут только сильные и властные люди. Женщина, у которой не закален характер, лучше пойдет на кардинальные перемены, чтобы существовать комфортно в каком-то обществе, а не будет бороться. Приходится в себе что-то менять, подстраиваться.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.