Top.Mail.Ru
279

Худший выбор: подарки на 8 марта, которые привыкли получать женщины, но они им не особенно рады

Цветы, конфеты, сертификаты – обычно мужчины долго не думают, чем «порадовать» любимую на 8 марта. Все, что он может получить в ответ – это сухое «спасибо» и улыбку.

Все дело в том, что женщина ожидает эти подарки, поэтому они не особенно ее радуют. Если бы подарок был нужным или интересным – у нее были бы совсем другие эмоции.

Какие подарки обычно получают женщины на 8 марта, но не особенно им радуются?

Парфюм

Дарить парфюм другому человеку можно только в том случае, если прекрасно разбираешься в парфюмерии, и знаешь его вкусы. Можно подарить женщине такой же парфюм, которым она пользуется – она будет рада. Но дарить, не зная что, просто потому что запах приятный – не лучшая идея. В этом вопросе очень трудно угодить.

Домашние животные

Конечно, милый песик или котенок растрогают любую представительницу прекрасного пола, но вместе с этим сильно ее озадачит. Расчувствовавшейся женщине, не зная, куда деть живой подарок, придется его оставить себе, но каково будет животному, к которому не были готовы? На заботу о животном нужно много времени, он нуждается в заботе, а если у женщины нет времени на это?

Мягкие игрушки

Не все любят мягкие игрушки, а если и любят, то вряд ли порадуются очередному «пылесборнику». Все плюшевое и милое уместно для девочек. Взрослая женщина может умилиться, но, скорее всего, она начнет спрашивать себя: «И куда мне это деть?» Особенно плохая идея – дарить гигантские игрушки. Вы уверены, что женщине есть, куда их складывать?

Сертификат

Многим такой подарок кажется беспроигрышным вариантом – женщина сама идет в магазин и выбирает, что ей нужно. Но что она чувствует, когда получает сертификат? Во-первых, что у дарителя не было времени, чтобы подготовить подарок, а, во-вторых, не всегда можно угадать, в какой магазин женщина хотела бы сходить. Вместо сертификата лучше вместе отправиться в магазин.

Косметические наборы

В магазине самое бесполезное – подарочные косметические наборы. Они могут быть красиво упакованы, но ведь у всех разный тип кожи, с этим очень легко ошибиться. Косметику, как и парфюм, подбирают индивидуально. И однозначно не стоит покупать косметику для антивозрастного ухода.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.