Top.Mail.Ru
435

Полезные вещи, которые можно сделать в начале января, чтобы задать тон новому году

Вот и настал тот момент, которого все так ждали: начался новый, 2023 год! Впереди ещё немало праздничных дней, но это не повод расслабляться и полностью забывать о продуктивности: в некоторых странах считается, что какими будут первые дни января, таким будет и весь год!

И приятно, и полезно

  • Побездельничать. Когда вы в последний раз позволяли себе ничего не делать? Первые числа января — самое лучшее время для того, чтобы поваляться перед телевизором с любимыми лакомствами и построить планы на будущий год. Постарайтесь избавиться от чувства вины: вы заслужили этот отдых, и вы должны им насладиться. И да, он прекрасно вписывается в категорию полезных занятий: он позволит вам набраться сил для покорения новых вершин!
  • Написать благодарственные записки. В наше время почти никто не пишет благодарственных открыток, и это печально! Что может быть приятнее получения милой, душевной записки? Если вы получили от родственников или друзей презенты по почте, напишите им записку с благодарностью. Это намного оригинальнее, чем просто позвонить!
  • Завести ежедневник. Если у вас его ещё нет, сейчас — самое время его завести! Записывайте в него свои планы и не забывайте ставить галочки рядом с выполненными задачами. Если ежедневник уже имеется, начните вести журнал благодарности или ощущений.
  • Воспользоваться лучшими скидками. В этот постпраздничный период магазины обычно предоставляют большие скидки на многочисленные категории товаров (одежда, косметика, бытовая техника, и не только).
  • Составить план завтраков, обедов и ужинов на две недели вперёд. Подготовьте список вкусных, полезных и разнообразных рецептов, который вы сможете повторять каждые две недели. Это сэкономит вам немало времени и нервных клеточек!
  • Переставить мебель. Психологи и интерьерные дизайнеры утверждают, что эта простая процедура может в корни изменить ваше настроение (и даже вашу жизнь!). Если вас не покидает ощущение, что в вашей жизни случился застой, начните с интерьера, и перемены не заставят себя ждать!
  • Создать список желаний и задач на весь год. Вы всегда мечтали побывать в Санкт-Петербурге, полетать на воздушном шаре, выучить испанский или научиться танцевать вальс? Составьте список своих будущих достижений и начните двигаться в нужном направлении прямо с сегодняшнего дня!
  • Начать читать книгу. Вы уже давно хотите прочитать последний роман любимого писателя, но до него всё никак не доходят руки? Отложите все дела и прочитайте хотя бы несколько страниц прямо сейчас!
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.