Top.Mail.Ru
691

На примере знаменитостей: популярные стрижки, которые никому не идут

Иногда хочется кардинальных перемен, но стоит ли на них решаться? Может быть, ваша прическа – то, что вам нужно, подчеркивает ваш характер?

Вместо стрижки можно просто слегка преобразить привычную прическу: сделать мелирование или отрезать челку.

Популярные стрижки идут не всем, давайте узнаем о каких идет речь.

Боб

Боб выглядит интересно, элегантно, но, делая такую стрижку, нужно учитывать тип своих волос. От полноты стрижки зависит, будет ли боб вас украшать или почеркнет недостатки. Особенно плохо смотрится стрижка с разной длиной: то есть на затылке волосы короткие, а у лица более длинные. Чтобы не выглядеть нелепо, нужно обратиться к хорошему специалисту, который сделает стрижку, учитывая ваши особенности лица.

Завивка на короткие волосы

Слишком большой объем смотрится красиво, но на длинных волосах… На коротких может выглядеть нелепо. Есть вероятность, что вы будете выглядеть не как дамы 50-х годов, а как женщина, желающая произвести впечатление эпатажем. Лучше сначала попробовать накрутить волосы – если подойдет, то можно решаться на завивку.

Прямая челка

В свое время прямая челка была очень популярной, такую делали подиумные модели. Но даже с идеальным овалом лица она может испортить весь образ. Челка утяжеляет лицо и даже подчеркивает недостатки. Если хочется сделать челку, обратите внимание на шторки, которые красиво обрамляют лицо. Такая челка молодит, легко убирается в прическу, ее можно укладывать по-разному.

Рваная стрижка

Когда-то с такой прической ходила Кира Найтли, и ей очень шло. Однако она давно вышла из моды. Минусы такой прически: ее сложно укладывать, образ с ней быстро надоедает. Такая стрижка подходит женщинам, предпочитающим активность и движение – учитывать свой характер очень важно.

Каре с челкой

Сочетание каре с плотной челкой может округлить лицо и сделать его более грубым. Если вам так нравится прическа, то лучше сделать более легкую челку, подкрутить ее (например, как у героини из фильма «Леон»). Тогда образ получится более легким, но к такой прическе непросто подобрать образ.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.