Top.Mail.Ru
555

Позы, которые уберут жир на животе

Многие женщины, если бы их спросили, куда было бы лучше откладываться жиру, ответили, что в бюст, но увы часто он откладывается на животе и боках, и о тонкой талии приходится позабыть.

Жировые отложения на животе не только портят фигуру, но и давят на внутренние органы, что, конечно, может привести к негативным последствиям со здоровьем.

Выделите несколько минут в день на упражнения – вскоре вы почувствуете себя заметно лучше, а жир на животе уйдет.

Поза кобры

Такая поза активизирует мышцы живота, укрепляет плечи и руки, и вместе с тем способствует хорошему настроению! Лягте на живот, вытяните ноги, ладони держите под плечами, а локти назад. Бедра и ступни держите, прижатыми к полу. Прогнитесь вперед, словно кобра, сведя лопатки вместе.

Постарайтесь оставаться в такой позе 30 секунд. Если вы начнете ежедневно выполнять это упражнение, то вскоре заметите от него эффект.

Поза лодки

Сядьте, согните ноги и твердо упритесь ступнями об пол. Сделайте наклон назад и поднимите ноги так, чтобы лодыжки были параллельно полу. Вытяните руки на высоте плеч (смотрим на картинку).

Это упражнение, если вы включите его в свой регулярный «план на день», улучшит ваше пищеварение и поможет обрести плоский живот. В такой позиции нужно находиться 30 секунд.

Поза верблюда

Возьмите на заметку еще одну хорошую позу. Сядьте и поднимите тело с колен. Отведите руки назад и попытайтесь схватить лодыжки – одну за другой. Отогните голову назад и растянитесь. Вы почувствуете легкое натяжение по всей поверхности живота и бедер. Задержитесь на 30 секунд, затем выдохните и медленно расслабьтесь.

Постепенно время задержки позиции можно увеличивать – от 30 секунд до 60. Поза верблюда улучшает осанку, укрепляет мышцы живота и лечит усталость.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.