Top.Mail.Ru
191

Правила этикета, которые мы постоянно нарушаем, а ведь они помогают нам выглядеть стильно и презентабельно

Жизнь современного человека проходит в очень быстром темпе: нам приходится есть на ходу, проводить целый день в пижаме, не имея возможности переодеться, но иногда бывает полезно остановиться и посмотреть на свою жизнь со стороны.

Эти правила нарушают почти все время от времени. Узнайте о них, чтобы перестать нарушать, ведь, соблюдая их, вы всегда будете выглядеть хорошо в глазах окружающих.

Приветствие

Речь идет о личном контакте, когда вы видитесь с человеком, а не общаетесь в соцсети. Именно по приветствию у другого человека складывается о нас мнение. Руку нужно пожимать быстро, не задерживая ее слишком долго, и, конечно, не стоит тянуть ее к себе. Вряд ли собеседник обрадуется, если вы будете дергать или тянуть его руку.

Пунктуальность

В некоторых странах пунктуальность – не главное, а у нас к ней привыкли. Старайтесь всегда приходить на встречу вовремя или даже заранее – так вы оставите о себе приятное впечатление, и люди охотнее будут встречаться с вами в будущем. Если вы чувствуете, что можете не успеть – подготовьте все вещи заранее.

Одежда

Правильная одежда – гарантия успеха. Речь не идет о дорогих вещах, одежда может быть куплена и в масс-маркете, главное, чтобы она всегда была глаженой, чистой, подходила по случаю. Обувь должна быть безупречной – то же самое относится к сумке. Никаких сбитых каблуков, пошарпанности. Если вы идете на деловую встречу – лучше отдать свое предпочтение темному низу и светлому верху. Украшения должны быть в минимальном количестве.

Правильное положение сидя

Дома вы можете сидеть, как угодно, хотя привычек лучше придерживаться везде. Сидя на стуле или кресле где-нибудь в гостях или общественном месте, не закидывайте одну ногу на другую. Колени держите вместе, а ноги параллельно. Также вы можете использовать королевский прием, который называется «кембриджский крест».

Оплата в ресторане

Если вы приглашаете человека в ресторан, то вы должны оплатить заказанные блюда. Ситуация меняется, когда вы предлагаете другому человеку пойти в ресторан: «Давай сходим вместе поужинать?» Тогда каждый платит сам за себя. В ресторане многие совершают ошибку – если вы хотите передохнуть, то положите нож и вилку в центре тарелки, так их кончики образуют букву v.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.