Top.Mail.Ru
164

Правила, которым вы можете научиться у успешных женщин

Кто бы что не говорил о гендерном равенстве, мужчины и женщины мыслят по-разному. Первые взвешивают все логически, а вторые больше доверяют своей интуиции.

Однако, успешные женщины мыслят по-своему и отличаются от остальных. Этими качествами может обзавестись каждая женщина, главное – желание!

Прокачивайте скилл в разных направлениях

Те времена, когда женщины занимались только одним делом – давно прошли. Сегодня успешная женщина – та, которая может похвастаться сразу несколькими навыками. Например, вы можете работать в тур-агентстве, а в свободное время изучать программирование. Найдите такие занятия, в которых, по вашему мнению, вы точно сможете преуспеть.

Не обращайте внимания на чужие оценки

Прислушиваться к конструктивной критике – нормально, но это не значит, что нужно слепо верить всему, что говорят. Роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение» был изначально отвергнут издателями (его заметили только после успеха книги «Чувства и чувствительность»). Издатели ошиблись, не сочтя роман гениальным – сегодня же он входит в рейтинг «200 лучших книг по версии BBC».

Фокусируйтесь на решении проблемы

Если у вас появляется проблема – это не значит, что нужно фокусироваться на ней и всячески накручивать себя. Будем честны – проблемы преследуют нас на протяжении всей жизни. Выше голову! Не думайте, что это тупик, всегда можно найти решение проблемы. Некоторые женщины концентрируются на трудностях и пускают все на самотек.

Найдите свой идеал

Правильно говорят – если хочешь достигнуть успеха, нужно следовать за успешными и делать то, что делают они. Как выглядит человек, на которого вы хотели бы быть похожа? Как он думает? Чем занимает свое время? Выберите для себя пример для подражания и переймите у этой женщины лучшие качества.

Возьмите под контроль свои эмоции

Вряд ли вы увидите успешную женщину, которая лежит на диване и плачет о своем несчастье. Добейтесь того, чтобы вам не было перед собой стыдно! Пусть окружающие вас воспринимают, как серьезного человека, а не как актрису погорелого театра. Пример «железной леди» – Маргарет Тэтчер. Она отличалась жесткостью, решительностью и никогда не позволяла себе расслабиться.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.