Top.Mail.Ru
276

Может, всё дело в них? Предметы интерьера, которые крадут вашу удачу

Как вы относитесь к приметам? Некоторые люди считают, что суеверия — лишь глупые «бабушкины» истории, в которых нет ни доли правды. Другие, наоборот, свято верят в них, идут другим путём, если чёрный кот перешёл им дорогу, и в обязательном порядке бросают щепотку соли через левое плечо, чтобы защитить себя от неудач. Некоторые даже уверены, что наличие в доме некоторых предметов лишает его хозяина счастья и изобилия!

Если вы читаете эту статью, значит — вы хотя бы немного верите в то, что суеверия и приметы не такие уж и безобидные «глупости». Хорошая новость в том, что вы ничего не теряете: вы можете на время сдать «опасные» вещи на хранение и посмотреть, не изменится ли ваша жизнь к лучшему!

От них не жди добра!

  • Сломанные вещи. Часы больше не тикают, а нерабочий проигрыватель стоит на видном месте ради одной только «красоты»? Эксперты по фэншуй считают, что сломанные приборы притягивают плохие вибрации и даже могут негативно влиять на здоровье и финансы жителей дома.
  • Сухоцветы. Они смотрятся красиво, но также могут мешать вам двигаться вперёд. Считается, что «мёртвые» цветы символизируют прошлое и стагнацию, и высасывают энергию из хозяев дома.
  • Зеркало напротив кровати. Кто-то предупреждает о том, что подобная планировка обязательно испортит романтические отношения пары, а кто-то просто боится спать напротив «магического портала».
  • Треснутое стекло. Даже если в зеркале есть малюсенькая трещинка (или на чашке имеется едва заметный скол), от него следует избавиться. Такие предметы притягивают разочарование и провоцируют низкую самооценку.
  • Чучела животных (это также касается бабочек под стеклом). Подобные трофеи приглашают в дом энергию инь (энергия тьмы и безжизненности).
  • Старая швабра. Если вы въезжаете в новый дом, не берите с собой старую швабру! Считается, что она «выметет» всю удачу.
  • Чёрная входная дверь. Говорят, она приглашает в дом несчастье.
  • Прах родных и питомцев. Эксперты по фэншуй советуют развеять его в любимом месте покойного, а не хранить в доме. Наличие урны в гостиной или спальне может привести к проблемам со здоровьем и деньгами!
  • Колючие растения. Кактусы — очень популярные элементы декора, но знающие люди советуют не держать их у себя, чтобы не провоцировать «колких» ситуаций и взаимоотношений.
  • Негативные фотографии и картины. Вам очень нравится картина кораблекрушения, которая висит над вашим диваном? Считается, что любые снимки и принты, на которых изображены сцены насилия, опасности или разрушения, не несут ничего хорошего для своих хозяев.
  • Кресло-качалка. Если вы обладаете подобным предметом мебели, следите за тем, чтобы оно не пустовало (пусть его «займёт» хотя бы детская игрушка или корзинка с вязанием). Считается, что пустое кресло приглашает злых духов в дом.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.