Top.Mail.Ru
200

Призываем удачу: предметы по фэншуй, которые должны быть у каждого в доме

Даже если вы скептически относитесь к китайской философии и ее принципам, лишним не будем иметь в доме предметы, привлекающие удачу.

Специалисты считают, что для привлечения удачи важно окружать себя нужными вещами в доме. И, конечно, не забывайте о том, что нужно смотреть на жизнь с позитивом!

Ароматические предметы

Запахи оказывают большое влияние на нашу жизнь и настроение. Согласитесь, запах апельсинов вызывает одно настроение, а аромат кофе другое?

Благодаря запахам можно задать нужное настроение и призвать в жизнь изменения. Используйте те ароматические эфирные масла или свечи, которые вам наиболее нравятся.

Светильник

Свет олицетворяет стихию огня и излучает жизненную энергию. Если в доме мало окон и тусклое освещение, позаботьтесь о дополнительном.

Делайте ставку на светильники круглой формы. Кроме того, многоуровневое освещение сейчас в тренде.

Растения

С растениями нужно быть осторожными, ведь некоторые из них несут вред организму. Однако в целом растения благоприятно влияют на настроение и энергетику пространства.

Ставьте горшочки с цветами подальше от того места, где спите, т.к. в цветочном грунте всегда происходят процессы гниения.

Органайзер

Вещи, которые разложены по своим местам, притягивают в дом благополучие и здоровье. Не просто так говорят, что время от времени нужно делать разборку и избавляться от тех вещей, которые вызывают негативные эмоции.

Для того, чтобы ничего не терялось, используйте органайзеры. Они удобные и стильные.

Зеркало

Издревле этому предмету интерьера приписывают мистические особенности – большое значение имеет то, во что мы верим.

Согласно правилам фэншуя, зеркало нужно размещать там, где оно не будет отражать дверь или окно, иначе энергия Ци (жизненная сила) не попадет в помещение.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.