Top.Mail.Ru
794

Преображение: специалисты назвали 5 причесок, которые могут сделать широкое лицо визуально более узким

Четкие и выразительные черты лица сейчас в моде. Моду на узкие, вытянутые лица с заостренными формами продиктовала миру когда-то Анджелина Джоли, и теперь все дамы стремятся к тому, чтобы лицо было вытянутым и удлиненным.

Но что делать тем, у кого оно от природы широкое, округлое? В первую очередь, не отчаиваться. Столичные стилисты решили найти способы визуально изменить форму лица, и это у них успешно получилось.

Найдены пять универсальных причесок, которые помогают выделить скулы и тем самым сделать лицо более удлиненным. Усилить эффект от маленьких женских хитростей поможет и правильно нанесенный макияж с акцентом на скулах. Если даже на макияж времени нет, именно прически и укладки помогут достичь нужного эффекта.

Вот они:

  1. Высокий «конский» хвост.
  2. Пучок на затылке.
  3. «Кок» балерины, собранный высоко.
  4. Хаотичные и небрежные кудри – для средних по длине волос.
  5. Удлиненное каре.

Если первые три варианта больше подходят для обладательниц длинных волос, то каре – вариант для женщин с короткими и средними волосами.

Если нужно сделать личико визуально удлиненным, не стоит делать слишком короткие стрижки или распускать гладкие волосы – это дает обратный эффект.

Специалисты порекомендовали ткже учитывать цвет глаз. Кареглазым дамам в лицу все перечисленные варианты, а вот светлоглазым стоит избегать хаотичных и небрежных кудрей – их лицо при таком сочетании может выглядеть расплывчатым, нечетким.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.