Top.Mail.Ru
463

Так делать не надо: причины, из-за которых короткие стрижки старят женщин

Короткая стрижка – прическа удобная, но подходит она не всем. Обычно ее выбирают импульсивные и уверенные в себе женщины. Самостоятельные и независимые.

Многие женщины, становясь старше, начинают браться за ножницы – по их мнению, стрижка «убавит» года, так и есть, но если она правильная!

Какие ошибки повторяют женщины, делая стрижку? И вместо того, чтобы выглядеть моложе, наоборот, выглядят старше?

Грубые линии

Сразу после стрижки может показаться, что внешний вид как-то заметно омолодился, посвежел, но это только первое впечатление. Нередко в короткую стрижку женщины добавляют грубые линии, но лучше обойтись без них. Выбирать стоит плавные линии – они смягчают черты лица, что делает вид моложе.

Перекрашивание

Происходит забавная ситуация – женщины со светлыми волосами хотят перекрасить их в темный, а с темными – в светлый. Но так делать не нужно, еще и вкупе со стрижкой – будет казаться, что волосы какие-то искусственные. Перекрашивание волос ни к чему – на стрижке можно остановиться.

Маскировка седины

Не все готовы сообщить миру о своем возрасте, поэтому маскируют седину, как могут. Решение высветлить несколько прядок может сыграть с вами злую шутку. На контрасте с цветом волос оттенок кожи будет выглядеть еще более «возрастным». Таким способом могут воспользоваться только натуральные блондинки.

Один тип стрижки

Здорово, если вы нашли себя в короткой стрижке, и вам нравится какая-то определенная. Но парикмахеры постоянно изобретают что-то новое – не стоит бояться экспериментов! Одну и ту же стрижку можно обыграть разными способами, сделать ее лучше. Смело доверьтесь опытному мастеру – пусть решит, какая стрижка вас украсит.

Отсутствие ухода

Повезло, если вам идет короткая стрижка! Но за ней тоже нужно правильно ухаживать. Короткие волосы – не означают, что про уход можно забыть. Используйте бальзамы, увлажняющие масла, делайте маски. Это порадует ваши волосы, а они в ответ порадуют вас своим блеском и ухоженностью.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.