Top.Mail.Ru
147

«У меня ничего не получается»: причины, по которым вы до сих пор не можете встретить «того самого» человека, с которым можно часами говорить обо всем или молчать, уткнувшись в его плечо

Тема любви волнует каждого, ведь она питает нас, дает силы. Вот почему все так отчаянно стремятся ее найти.

Бывают и такие ситуации, когда партнеры долго живут в браке, они привыкли друг к другу, но все равно не покидает чувство того, что где-то есть «тот самый» человек…

Почему так получается? Если в голове возникают такие мысли, значит, тот, с кем вы находитесь, не ваш человек. Разорвать эту связь или оставить все, как есть – решать вам.

Если вы хотите встретить свою настоящую половинку, сначала стоит разобраться, что мешает это сделать.

Поиск «не того»

Странно, но факт. Мы ищем какой-то созданный в голове образ, принимая его за идеал. Но не осознаем, что на самом деле ищем не вторую половинку, а родителя для того, чтобы закрыть детские потребности.

То есть желание получить то, чего не хватило в детстве: любовь, заботу, признание, внимание и др. Но стоит понимать, что идеальных людей не бывает – те, кого мы встречаем, могут и не обладать теми качествами, которые мы им присваиваем. После наступает разочарование.

Незнание себя

Это самое сложное, т.к. поиск и понимание себя может происходить всю жизнь… Почему из тысячи кандидатов мы не чувствуем ни к одному из них «это мое»? Потому, что плохо знаем себя, не умеем ориентироваться в своих желаниях.

Когда мы не знаем себя, нам приходится мириться с желаниями других, идти за другими. В этом случае шанс встретить «своего» человека сводится к нулю. Очень важно знать, какие мы на самом деле и чего хотим.

Неготовность

У женщины может прокручиваться в голове разное: «Сначала я выучу французский», «Сначала доведу себя до совершенства», «Любовь – здорово, но мне лучше с котиком!»

Если мы бессознательно боимся близости, то будем искать оправдания, почему «не получается». Мы боимся ранить, боимся раниться, но стоит понимать, что любые отношения – это риск. Неизвестно, к чему все приведет. Чувствуете что-то к человеку? Дерзайте!

Идея фикс

Грезить о любви с утра до вечера – не самая хорошая идея. То время, пока вы одни, лучше потратить на узнавание, поиск себя и саморазвитие.

Когда мы одержимы каким-то желанием, например, встретить «своего» человека, вряд ли оно осуществится. Эта одержимость чем-то вызвана, и очень важно понять, чем. Есть какая-то незакрытая потребность, которую вы хотите решить с помощью другого человека.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.