Top.Mail.Ru
192

Это и правда работает! Приемы, которые помогут вам стать более уверенным в себе человеком

Сложно найти человека, на 100% уверенного в своей неотразимости. У каждого из нас есть какие-то комплексы, пусть даже неочевидные.

Если у одних мало комплексов и над ними можно поработать, то у других они настолько очевидные, что требуется помощь специалиста.

Эти приемы, как уверяют психологи, заметно повышают самооценку. Просто начните их использовать каждый день и вскоре вы заметите результат!

Походка и спина

Твердая походка, открытые жесты и прямая осанка выдают уверенного в себе человека. Психологи уверены, если брать пример с таких людей, вскоре поднимется самооценка.

Если вы хотите, чтобы окружающие воспринимали вас, как уверенного в себе человека – выпрямите спину, ходите твердым шагом и смотрите не под ноги, а вперед!

Негативные мысли

Перед тем, как что-то происходит в материальном мире, сначала обдумывается. Вы ведь не можете, например, добраться до пункта назначения, не подумав, куда вам нужно добраться?

Отслеживайте в себе все негативные мысли, ведь они задают определенный настрой. Если идете с парнем на свидание вместо: «Я ему не понравлюсь», говорите и заносите в подсознание: «Я прекрасна, он в меня влюбится!»

Достижения

Есть категория людей, во всем ищущих в себе недостатки. Такие люди не замечают в себе положительных сторон, а только негативные: «Я толстая (ый)», «У меня ничего не получается», «Это не для меня…»

Вместо этого найдите то, за что себя можно похвалить. Например, вы покормили уличного котенка или осилили половину книги за вечер – похвалите себя за это!

Определите для себя идеальное «Я»

Каким бы человеком вы хотели быть? Есть ли у вас образ своего идеального «Я»? А теперь спросите себя, что вам мешает создавать этого человека?

Конечно, все строится долго – вы не можете за день стать успешным, уверенным и харизматичным. Но в ваших силах каждый день делать что-то, что вас приближает к идеальному образу себя. Начните с малого – дом же тоже строится по кирпичику!

2 комментария
Гость 25.01.2022 22:11
0

Неплохие советы. Обязательно попробую.

Гость 30.01.2022 04:31
0

Интересно! Спасибо.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.