Top.Mail.Ru
256

Принципы, которым следуют все удачливые люди

Если вас посещают мысли, что в жизни все идет наперекосяк, возможно, пора что-то менять? Хорошие события в жизни начинают происходить только тогда, когда вы к этому готовы, а удача следует за тем, кто не падает духом.

Давайте узнаем, каким принципам следуют удачливые люди, чтобы научиться у них притягивать успех.

Новые возможности

Психолог Ричард Уайзман провел интересный эксперимент. Он собрал группу людей – одни считали себя везучими, а другие невезучими. Психолог раздал им газеты и попросил посчитать фотографии на страницах. Для невезучих такая задача оказалась тяжелой – они искали фотографии несколько минут, а везунчики нашли их за считанные секунды.

Суть в том, что в газете была подсказка: «Здесь 43 фото!» И везучие люди охотно ее использовали, а невезучие либо не увидели, либо не хотели в нее поверить. Люди, добившиеся успеха в жизни, вовсе не любимчики Вселенной, просто они используют все возможности для реализации своих целей.

Удача в неудачах

Каждый из нас в своей жизни переживает неудачи, но известные спикеры не советуют их так воспринимать. Любая неудача – это новая возможность. Уволили с работы? Значит, у вас появится время на поиск себя, да и кто знает, возможно, вы найдете более оплачиваемую работу? Ищите плюсы во всем и не ругайте себя за промахи.

Новое и интересное

Психологи давно заметили – когда мы изучаем что-то незнакомое, в нашем мозгу начинают формироваться новые нейронные сети. Это приводит к тому, что мы начинаем более широко мыслить. Возьмитесь за изучение французского или освойте настольную игру го – кроме того, что вы получите положительные эмоции, так еще и увидите новые возможности!

1 комментарий
0

Я делаю всё противоположное.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.