Top.Mail.Ru
271

Как они так живут? Привычки американских домохозяек, которые не понять русским

Менталитет русских и американских домохозяек сильно различается. Все знают, что в холодильнике американцев полно полуфабрикатов, в то время как российские женщины предпочитают готовить сами.

Американки только в кино отличные домохозяюшки – в жизни из-за нехватки времени им приходится питаться и кормить семью полуфабрикатами. Но это не все «странности», свойственные американкам.

Давайте узнаем, что нас легко может удивить в их отношении к быту.

Семейный ужин вместо полноценного праздника

Американцы очень ценят традиции и любят собираться семьей. В США нет привычки готовить обилие блюд в знаменательные даты, тратить время на сидение за столом. Это в России могут сидеть до рассвета на Новый год, вспоминая молодость и напевая песни…

Семейные праздники американцев больше напоминают семейные ужины. Кроме того, такие встречи сопровождаются активностью, то есть какой-либо деятельностью на природе – дети, например, могут кататься на качелях в саду.

Еще американцы обожают барбекю. На стол подают бургеры, хот-доги. Взрослые могут выпить пива, а дети пьют соки. Такое мероприятие напоминает «давай поедем на шашлыки», только ехать никуда не нужно, если есть сад.

Полуфабрикаты вместо домашней еды

В США и правда любят фастфуд – его едят и дети, и взрослые. Если вы приедете в Америку, то голодным не останетесь – на каждом углу есть заведения с едой разной ценовой категории.

Обилие таких заведений объясняется тем, что американцы всегда торопятся и нуждаются в быстром перекусе.

Домохозяюшки тоже предпочитают готовить полуфабрикаты вместо того, чтобы стоять у плиты. Они просто достают еду из шкафчика и разогревают ее в микроволновке. Например, если это завтрак – американцы едят бутерброды или хлопья с молоком.

Еда на выброс вместо того, чтобы сохранить

Если россияне, увидев, что срок годности еды подходит к концу, стараются ее поскорее съесть, то американские домохозяйки просто отправляют такую еду в мусорное ведро.

Хоть они поддерживают экологию, но к своему здоровью относятся куда серьезнее. Возможно, из-за дорогостоящей страховки.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.