Top.Mail.Ru
227

Скажите себе «Стоп»: привычки, из-за которых мы набираем вес. Избавившись от них, мы ничего не теряем

Многие, кто борется за красоту, пытаются похудеть, но нередко попытки оканчиваются провалом. В чем же ошибка?

Наверное, всем известно, что похудение должно состоять из нескольких этапов: правильное питание, спорт, хороший сон…

А еще есть вредные привычки, которые мешают похудению. Что это за такие привычки? О них пойдет речь в нашей статье.

Быстрое поедание пищи

Казалось бы, что здесь такого? Ну нет времени смаковать каждый кусочек! Однако японские ученые выяснили, что быстрое поедание приводит к набору веса и даже ожирению.

Нашему желудку нужно примерно 20 минут, чтобы мозг убедился, что он насытился. Если съесть завтрак или обед за 5 минут, вряд ли вы ощутите сытость.

Кушая, старайтесь не торопиться и меньше отвлекайтесь на гаджеты и TV.

Мало жидкости

Речь идет именно о воде. Иногда жажду легко спутать с голодом. И иногда вместо того, чтобы выпить стакан воды, человек съедает что-то высококалорийное.

Английские ученые выяснили, что люди, выпивающие 2 стакана воды до завтрака и пьющие в течение дня не менее 6-ти стаканов, потребляют на 20% меньше калорий.

Пейте воду почаще, если ваша цель похудеть.

Мало подвижности

Большинство людей вынуждены быть прикованными к стулу из-за специфики работы. Это фрилансеры, офисные работники.

Это значит, что они мало двигаются и почти не расходуют калории.

Какой выход из этой ситуации? На самом деле все просто. Выбирайте пешие прогулки вместо передвижения на транспорте, а, когда есть возможность, делайте зарядку. Можно приобрести беговую дорожку.

Плохой сон

Дефицит сна негативно влияет на наше общее состояние, в том числе на вес. Нехватка сил часто воспринимается мозгом как голод, поэтому некоторые встают ночью и идут к холодильнику, не замечая, как съедают жирный кусок пиццы.

8 часов – вот сколько должен спать взрослый человек, который заботится о своем здоровье. Опасное время сна – 4-5 часов. Ученые выяснили, что недостаток сна не только сказывается на наборе веса, но и пошатывает эмоциональное состояние.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.