Top.Mail.Ru
371

Привычки, которые изменят вашу жизнь к лучшему. От них зависит все

Привычки – действия, которые мы делаем автоматически. Хорошо, когда привычки полезны – плохо, если среди них много вредных.

Чистить зубы, заправлять кровать, делать зарядку – привычки, которые появились благодаря многократному повторению.

Если вам кажется, что необходимо срочно что-то менять – вам не кажется! Эти привычки заметно изменят вашу жизнь к лучшему. Главное – систематичность.

Вставать пораньше

Вставать по утрам для многих – большая проблема, особенно если вещи еще не собраны. Возьмите за правило собираться с вечера – так вы сможете время после пробуждения потратить на что-то приятное. Например, без спешки выпить ароматный кофе. Найдите то, что вам нравится, и что вы сможете делать по утрам – это будет вас мотивировать встать поскорее с постели.

Готовить еду на несколько дней вперед

Это правило хорошо по всем пунктам: заготовка еды экономит силы, время, деньги! Если начать заранее готовить еду – вы сможете делать блюда полезными и перестанете «срываться». Зачем вам покупать по дороге домой гамбургер, если дома вас ждет салат? Необязательно заготавливать все приемы пищи – можно заготовить ужин, обед, а утром все-таки лакомиться пожаренными яйцами или гренками.

Читать ежедневно

Ежедневное чтение – очень полезная привычка, к тому же это дисциплинирует. Чтение расширяет кругозор, увеличивает словарный запас и мотивирует. Необязательно читать книги – достаточно будет и статей. Выбирайте темы, которые вам интересны или те, в которых вы хотели бы начать разбираться, но все откладывали. Все что угодно: музыка, искусство, психология и др.

Планировать бюджет

Независимо от вашего дохода, очень важно планировать бюджет. Заведите блокнотик и записывайте в него свои траты. Может быть, деньги можно сэкономить? Если у вас остаются лишние – старайтесь их оставлять и откладывать. Вы можете отложить деньги, а потом купить какой-то полезный для себя подарок – например, компьютер или кофемашину.

Гулять

Когда ты постоянно сидишь дома – неудивительно, что у тебя возникает депрессия и гнетущие состояния. Гуляйте как можно чаще – пешие прогулки очень полезны. Можно бывать в тех местах, где вы еще не были или даже ездить в соседние города. Если вы гуляете на природе – еще лучше, т.к. вы впадаете в состояние «блуждающего ума» – именно в таком возникают новые идеи и происходит расслабление.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.