Top.Mail.Ru
134

Что мешает вам достичь желаемого? Привычки, которые крадут ваш успех

Вам никак не удаётся превратить мечту в реальность и насладиться успехом? Возможно, вы совершаете одну или несколько распространённых ошибок, о которых пойдёт речь в этой статье.

Ошибки, которые не стоит совершать

  • Вы не знаете, чего хотите. Это кажется невероятным, но многие люди не знают, чего хотят от жизни. Если спросить их о мечтах и целях, они скажут, что хотят успеха, много денег и гармоничных отношений, но затруднятся объяснить, в чём для них заключается успех, и сколько денег им требуется для счастья. Спросите себя, чего хотите именно вы. Не позволяйте другим людям и общепринятым нормам решать за вас — для достижения 100% успеха вы должны хотеть того, чего добиваетесь, больше всего на свете. Устройтесь поудобнее, подышите и помедитируйте над тем, что для вас значит счастье. Ваша цель — понять, в чём заключается ваша мечта! Распишите её во всех подробностях, ни в чём себе не отказывая. Только после этого можно будет переходить к решительным действиям.
  • Вы вечно откладываете и не устанавливаете дедлайн. Вы ждёте, когда будете «готовы» и настанет «тот самый момент»? Удачи! «Того самого момента» можно ждать очень и очень долго. Самый лучший день для начала нового проекта — сегодня! Также будет нелишним распланировать задачи и установить дедлайн. Без точной даты «сдачи проекта» можно даже и не рассчитывать, что желаемое когда-нибудь станет реальностью.
  • Вы боитесь просить о помощи. С некоторыми амбициозными проектами нереально справиться в одиночку. Если вам не хватает каких-либо качеств или ресурсов, обратитесь за помощью к тем, у кого они есть. Если вы не умеете рисовать, найдите хорошего дизайнера, а если для запуска вашего проекта не хватает денежных средств, отправляйтесь на поиски спонсора.
  • Вы недооцениваете трудности. Успех не даётся легко — на пути к нему вы обязательно столкнётесь с трудностями, и к ним следует хорошенько подготовиться. Поспрашивайте людей, добившихся успеха, с какими препятствиями им пришлось справиться, и подготовьте план Б, а может быть даже и план В.
  • Вы теряете мотивацию при первом поражении. У вас не получилось с первого раза? Подумаешь! Смотрите на неудачи как на приобретение опыта и сразу же запрыгивайте обратно в седло. Без упорства успеха не видать!
  • Вы саботируете свой собственный успех. Как бы парадоксально это ни звучало, некоторые люди боятся успеха. Одни опасаются тех изменений, которые он непременно принесёт в их жизнь, а другие считают себя недостойными его. Если дело всегда «срывается» за пять минут до окончательной победы, спросите себя, не способствуете ли вы этому на бессознательном уровне.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.