Top.Mail.Ru
252

Берите с нее пример: привычки, которые стоит перенять каждой женщине у кошки

Кошки – существа своенравные. В отличие от собак, их практически нельзя приручить. Плюс ко всему они такие красивые, грациозные…

Но мы не будем заострять внимание на внешнем виде, нас интересует характер и привычки кошек. Чему мы можем у них поучиться?

На самом деле перечень может выйти немаленьким, но рассмотрим основные моменты.

Любовь к себе самая сильная

Кошка может и любит свою хозяйку или хозяина очень сильно, но себя она любит больше. Делает маникюр о диван, вылизывает шерстку, идет туда, куда хочется…

Кошка знает, что достойна самого лучшего, и ее вовсе не беспокоит, что ее любимая подушка – ваша любимая.

Научитесь исполнять свои желания, не задумываясь о нравственной стороне. Если хочется завести роман с красавчиком, который моложе вас на 10 лет – сделайте это! Не нужно думать, что о вас скажут окружающие.

Спокойствие и умиротворенность

Иногда смотришь на кошку и думаешь, что это самое мудрое существо на планете… Какие бы неприятности не происходили: хозяева забыли покормить ее любимой вкусняшкой или ее любимый плед находится в стирке, кошка спокойно сидит себе и облизывает лапку.

Может быть, проблемы, которым вы придаете большое значение, не заслуживают этого? Со всем можно разобраться, а вот восстановление нервов – процесс долгий. Иногда можно просто «включить» философа и снизить значимость события.

Наслаждение жизнью

Похоже, кошки прибыли на эту Землю, чтобы получать удовольствие. Они не смущаются, когда хозяева подолгу им гладят пузико, одаривают приятными словами. А разве человек такого же не достоин?

Говорят, что наша жертва никому не нужна. Мы родились только для одного – получить свое удовольствие. Так не отказывайтесь от него! Если любимый хочет сделать вам массаж ног – примите предложение с радостью. Хотите сходить в дорогой ресторан? Сделайте это!

Принятие решений

Если кошка что-то решила – для нее нет преград. Она захотела забраться на шкаф или попробовать ваш десерт, пока вы отошли? Кошка решила, значит сделает это! Учитесь у нее.

Если вы чего-то хотите – не отступайте от этого. Проблема многих в том, что они бросают начатое. А вы не бросайте. Сила воли и целеустремленность творят чудеса.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.