Top.Mail.Ru
164

Несмытая косметика и другие привычки, которые убивают твою кожу

Зря многие девушки думают, что можно не ухаживать за кожей лица. «Если она хорошая, ничего страшного и не произойдет», – думают они. Однако, со временем, придерживаясь вредных привычек, девушки замечают, что их кожа ухудшилась.

Но все можно исправить, если начать действовать. Самое первое, что вы должны выучить – кожа должна тщательно очищаться от макияжа. Нельзя ложиться спать с мейкапом.

Привычки, плохо влияющие на кожу

Ночью клетки кожи обновляются и восстанавливаются, но только при одном условии – если она тщательно очищена. Несмытая косметика, грязь засоряют поры – не удивляйтесь появлению прыщей и ухудшению состояния кожи, она может стать сухой.

Еще одна вредная для кожи привычка (да и в целом для организма) – курение. Она провоцирует уменьшение притока крови, в результате чего не дополучает нужное количество питательных веществ.

Из-за токсичных веществ, что содержатся в сигаретах, кожа становится менее эластичной и упругой. По наступлению жарких деньков не пренебрегайте солнцезащитным кремом. Кроме того, кожа лица страдает от неправильного лечения прыщей.

У многих девушек так и тянутся руки поскорее избавиться от прыщиков, портящих вид, поэтому они их выдавливают. Но выдавливание – ошибка. При этом мероприятии может образоваться шрам или появиться инфекция. Специалисты советуют бороться с акне (если нет возможности лечиться у косметолога) салициловой кислотой.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.