Top.Mail.Ru
210

Если не хотите ничего менять, оставляйте все, как есть: привычки людей, обреченных вечно быть несчастными

Когда люди поймут, что сами являются причиной своих бед, жизнь станет казаться намного проще! Ведь куда проще побороться со своими привычками, чем с «несчастной судьбой».

Есть наш выбор – и он все определяет. Чтобы долго не страдать, можно все изменить прямо сейчас. Ну а если страдать нравится, то можно не делать ничего…

Жизнь во лжи

Когда человек выбирает жизнь во лжи – она не может приносить ему радость. Сначала делаешь какой-то маленький плохой поступок, потом еще и еще… Вскоре возникает цепочка, за этим следует чувство стыда, вины и другие негативные переживания. Воровство, зависть, обман, коварство – качества, которые, прежде всего, вредят самому человеку.

Ложные надежды

Неоправданные надежды мешают нам нормально жить. Постоянно ожидая чего-то, мы сильно разочаровываемся, что этого не происходит. Например, вы надеетесь, что ваш друг, которого вы давно любите, вот-вот посмотрит на вас иначе, или кто-то решит все ваши проблемы. Тяжело осознавать, что в действительности все не так, как себе придумал, но прозреть нужно.

Бесцельное существование

Мир огромный – казалось бы, делай, что хочешь, и иди, куда хочешь, но многие чувствуют себя потерянно, не имеют цели в жизни. Но вы уже давно не ребенок, когда вас вели родители, а взрослый человек, и хотя бы приблизительно нужно знать, чего вы хотите. Бесцельная жизнь рождает пустоту и беспечность. Если вам трудно понять, чего хотите, посмотрите на свою жизнь и ответьте себе честно, что вам в ней не нравится? Вот и исправьте это!

Жизнь для других

Когда человек привык, что за него все решают: родители, партнеры, то он перестает себя слышать и идет за другими. Как результат: работает на нелюбимой работе, живет не там, где хочет, делает не то, к чему лежит душа… Как же тут не будешь несчастным?! Чем больше вы будете отрицать желания своего сердца и слушать других – тем дольше будете оставаться в подавленном состоянии.

Безответственность

Когда человек юн – его принимают таким, какой он есть: задорным, беспечным, свободным. Почти никто не спрашивает у него о жизненных ценностях, мол, еще не дозрел до понимания. Но потом человек вырастает, и реальная взрослая жизнь его настигает. Все, что происходит в вашей жизни – это ваш выбор. Только вы ответственны за то, что происходит.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.