Top.Mail.Ru
204

Они раздражают окружающих: привычки, присущие каждому человеку

У каждого из нас есть своеобразные привычки – мы не придаем им особого значения, а вот для окружающих они бросаются в глаза.

Также есть общие привычки – то есть те, которые есть почти у всех, и они раздражают окружающих. Что же это за такие привычки?

Сам откроешь

Когда мы выходим из магазина, то ждем, что выходящий перед нами человек придержит нам дверь. Если этого не происходит – мы очень раздражаемся!

То же самое касается мамочек с колясками. Они рассчитывают, что вы подержите дверь, когда они стараются завести коляску в магазин. Даже если мамочка промолчит, то про себя она все равно вас обругает.

Рассказы о своей значимости

Сейчас практически каждый человек использует в общении следующие слова: «Я занят», «Я загружен», «Мне некогда». Одно дело, когда это говоришь малознакомому человеку, а если друг хочет поделиться наболевшим?

Независимо от того, насколько плотно загружен ваш график, ни к чему постоянно подчеркивать свою значимость. Можно просто не ответить на звонок/не заходить в соцсети. Окружающие воспринимают это так, будто вы набиваете себе цену.

Телефон в руках

Пожалуй, ничто так не раздражает, как телефон, от которого вы не можете оторваться. Пора бы вписать это в «правила плохого тона».

Если вы общаетесь с людьми, не следует отвлекаться на мессенджеры. Если уж вам так скучно с собеседником, может стоит просто уйти?

Пустой рулон на держателе

Спектакль или кино могут быть замечательными, но что может испортить под конец, так это пустой рулон бумаги на держателе!

Если дело касается дома, то если вы оставляете пустой рулон или ставите рядом новую закрытую упаковку, гости сочтут вас лентяем.

Остановка на пути

Вы можете проверить это, но лучше не раздражать человека, с которым идете. Людей очень раздражает чья-то остановка.

Например, если вы идете куда-то с человеком и вдруг остановились на пути: посмотреть в телефон или завязать кроссовки, то ваш компаньон будет очень раздражен внутренне.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.