Top.Mail.Ru
551

Привычки, выдающие женщину с очень низкой самооценкой

Если заметите у себя какие-либо признаки – значит, вам нужно поработать с самооценкой.

Низкая самооценка негативно сказывается на всех сферах жизни, а главное – не дает выстроить гармоничные, здоровые отношения с представителем противоположного пола.

Скажите себе: «Я справлюсь!» и начинайте работать над собой! Можно начать с аффирмаций: «Я умная, красивая, достойная» и т.д. Они и правда творят чудеса.

Неприметный внешний вид

Женщина, которая любит себя и видит свои достоинства, стремится их подчеркнуть. А если не любит, то старается себя скрыть. В ход идут растянутые кофты, балахоны…

Ей кажется, ей нечего показывать, она стыдится себя. Распространено мнение, что некрасивых женщин нет – есть ленивые. Вставайте с дивана и начинайте заниматься собой!

Токсичные отношения

Женщина с низкой самооценкой, конечно, не подумает о том, что достойна лучшего партнера, поэтому соглашается быть с кем попало: кто ее унижает, не любит, а то и поднимает руку.

По ее мнению, она никому не нужна, поэтому держится за кого угодно, кто обратил на нее внимание. Манипуляторов, садистов, абьюзеров как магнитом тянет к таким женщинам…

Первый шаг от мужчины

Что делает уверенная в себе женщина? Она запросто напишет/позвонит и познакомится с мужчиной, который ей нравится, будучи уверенной в своей привлекательности.

Женщина с низкой самооценкой очень боится быть отвергнутой, поэтому правило: «Лучше сделать и жалеть, чем ничего не сделать и жалеть» не для нее.

Она никогда не сделает первый шаг навстречу, но прошлые правила давно устарели – сегодня женщина может проявлять инициативу. Зачем ждать, когда он позвонит и напишет? Сделай это сама, пока не сделала другая!

Недостатки других

Один из распространенных способов примириться с низкой самооценкой – выискивать недостатки у других женщин.

Когда мы находимся в компании людей, которые лучше нас, недостатки прорываются наружу. Для кого-то это причина закрыться дома и никуда не выходить, а для кого-то стимул к изменению себя в лучшую сторону! Что выберете вы?

Никакого мнения

Чтобы выражать свое мнение и отстаивать точку зрения – необходима уверенность в себе и осознание, что твои слова имеют вес.

Молча со всем соглашаться, не важно где: на работе или в отношениях, признак низкой самооценки. Попробуйте начать выражать свое мнение хотя бы по вопросам, в которых вы компетентны.

Например, если вы дизайнер, расскажите, какой цвет больше подходит под тот или иной оттенок кожи, и др. Люди должны начать к вам прислушиваться!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.