Top.Mail.Ru
162

Пора двигаться дальше! Признаки того, что вы безнадёжно цепляетесь за прошлые отношения

Думаете, вы уже забыли о нём и готовы к новым приключениям? Просмотрите наш список признаков того, что вы ещё не сделали траур по бывшему, и снова задайте себе этот вопрос!

Не совсем «бывший»

  • Вы следите за ним в социальных сетях. Как он? С кем он? Неужели он уже состоит в новых отношениях? Нет? Тогда кто эта блондинка, чьи фотографии в бикини он так часто «лайкает»? Превращаться с интернет-сталкера — не лучший способ пережить расставание с мужчиной. Если вы больше не дружите, удалите его из списка виртуальных друзей и начинайте новую жизнь!
  • Вы никак не можете удалить его номер из быстрого набора. Если вы не расстались лучшими друзьями и не болтаете по телефону часами напролёт, вряд ли вам так часто понадобится его номер.
  • Вы придумываете невероятные предлоги, чтобы позвонить ему… и сами не верите в свои оправдания.
  • Вы без повода ходите в те места, где он часто бывает. А если честно, то не совсем без повода. Ведь, в глубине души, вы надеетесь его там встретить, так?
  • Вы трепетно храните его подарки. Если вам никак не удаётся расстаться с теми милыми вещицами, которые он надарил вам за то время, что вы были вместе, это может означать, что вы ещё надеетесь, что они «пригодятся». А вдруг он вернётся?
  • Вашим друзьям уже надоело о нём слушать. Если подруги умоляют вас сменить пластинку, значит — её и вправду заело.
  • Вы рассказываете о нём… на романтических свиданиях. Если уже дошло до того, что вы вспоминаете о нём вслух во время ужина с другим мужчиной, то пора что-то с этим делать!

Что делать?

Напомните себе, из-за чего вы расстались (либо вас что-то в нём не устраивало, либо он сам дал вам понять, что вы не подходите ему), избавьтесь от всего, что напоминает вам о нём, создайте карту визуализации и напомните себе, что вы заслуживаете всего самого лучшего. Если вы не вместе, значит — «лучшее» ещё впереди (главное — не пропустить его, оплакивая прошлое!).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.