Top.Mail.Ru
129

Тогда и переживать незачем: признаки, что вы влюблены не в человека, а в выдуманный образ

Бывает, что любовь возникает в голове, а не в сердце. Что это значит? Мы западаем на образ и подменяем это светлое чувство своими проекциями, надеждой, привязкой.

Чаще всего ждет разочарование, ведь человек оказывается вовсе не таким, каким ты себе его вообразил. Так как понять, что вы путаете реального человека со своими представлениями о нем?

Вот несколько признаков, говорящих о том, что вы влюбились в собственную проекцию.

Разлука укрепляет «любовь»

Стоит сразу оговориться – речь не о тех, кто был вынужден расстаться из-за сложившихся обстоятельствах, а тех, кого ничего не вынуждает жить отдельно – они сами выбирают такой вариант.

Если вы предпочитаете писать друг другу длинные письма, в которых все красиво расписано, скучать по друг другу и редко видитесь, то, скорее всего, вы находитесь в отношениях не с реальным человеком, а неким идеализированным образом.

Раздор во время общения

Может выясниться, что когда вы проводите время вместе, у вас не очень-то получается ладить… Каждый тянет одеяло на себя, нет взаимопонимания, ссоры по мелочам…

Не зря говорят – прежде чем мечтать о ком-то, попробуйте какое-то время побыть с этим человеком в реальности при реальных обстоятельствах. Может оказаться, что вместе вам плохо.

Не дружба, только любовь

Когда люди друг друга любят, они еще и дружить умеют! Спросите себя, хотели бы вы дружить с человеком, в которого влюблены? Может оказаться, что как друга вы его совсем не рассматриваете…

Если ваш честный ответ: «Нет», значит, вряд ли вам будет нужен этот человек. Флер влюбленности рано или поздно пройдет, а с реальным человеком вы не захотите иметь ничего общего.

Разные ценности

Многие считают, что если есть любовь – остальное не важно. Но сами подумайте. Сможете ли вы понимать друг друга, если у каждого разные ценности?

Например, вы любите отдохнуть на выходных на природе, а ваш партнер проводит выходные в баре, играя с друзьями в карты. Вы хотите ребенка, а он нет. Как долго будут продолжаться отношения, в которых люди смотрят в разные стороны?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.