Top.Mail.Ru
153

Возможно, вам приходилось с такими сталкиваться: признаки людей, которые не умеют любить

Психологи считают, что человек, не любящий себя, не сможет полюбить другого. Но если говорить о нарциссах, которые вроде бы себя даже обожают, они тем более не смогут никого полюбить, но дело не в том, что они любят только себя – они себя ненавидят и нуждаются в любви других, чтобы подпитывать эго. Сами в ответ дать ничего не могут.

И хотя они способны испытывать влюбленность (как часто и бывает, чтобы получать эмоции), но она кратковременна. Нарциссы не могут чувствовать любовь и отдавать тепло.

Вот несколько признаков человека, не способного полюбить. Стоит ли с ним связывать будущее? Это ваше дело, но боли в отношениях не избежать.

Обвинение других

Люди, неспособные любить, привыкли винить и критиковать других. Они не способны понять, что сами могут являться причиной своих бед. Такие люди думают лишь о своей выгоде в отношениях, а что могут дать партнеру даже не задумываются.

Отсутствие ответственности

Если партнер перестает быть ресурсным, то есть давать, что нужно, то человек, не умеющий любить, просто уходит или переключает внимание на кого-то другого. Он не сильно заботится о чувствах другого человека, ему откровенно плевать.

Манипуляции другими

Кажется, у людей, неспособных любить, манипуляция в крови. Все их действия и слова пропитаны манипуляциями. Если у них есть харизма, они добиваются своих целей, но если нет, то раз за разом их отвергают, т.к. жить с манипулятором невыносимо.

Вечное недовольство

Человек, у которого нет в сердце любви, всегда чем-то недоволен, ему кажется он достоин большего. Ему не нравится десерт в кафе, погода за окном, девушка, которая с ним рядом… Когда он получает, что хочет, идет дальше, он не умеет ценить, что у него есть, и благодарить.

Нетерпимость к другим

Т.к. не любящие люди стремятся к совершенству, им тяжело переносить недостатки и слабости других. Они ожидают, что окружающие будут соответствовать их идеалу. С такими людьми жить мучительно, т.к. приходится постоянно держать себя в рамках.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.