Top.Mail.Ru
205

Вот и всё: верные признаки того, что любовь ушла безвозвратно

Не все истории любви длятся вечно — часто бывает так, что чувства перегорают и любовь уходит навсегда. Когда бороться, когда сдаваться? Эксперты по отношениям составили список признаков, которые оповестят вас о том, что вашим любовным отношениям пришёл конец.

Вооружившись этими знаниями, вы сможете избавить себя от душевных переживаний и принять правильное решение о вашем совместном будущем. Не обращая на эти сигналы должного внимания, вы просто продлите агонию изживших себя отношений.

Любовь здесь больше не живёт

  • Вам хорошо без него. Влюблённые стараются провести как можно больше времени вместе и скучают по партнёру, когда приходится расставаться. Если вы заметили, что вздыхаете с облегчением, когда находитесь вдали от избранника, пришло время бить тревогу. «Красный флажок», на который стоит обратить внимание: вы постоянно придумываете оправдания, чтобы не проводить время вместе.
  • Вы относитесь к нему, как к лучшему другу. Психологи и дейтинг-эксперты уверяют, что партнёр в идеале должен стать лучшим другом, но если между вами осталась только дружба, то вы, возможно, продолжаете поддерживать исчерпавшие себя любовные отношения из страха потерять хорошего друга. Может, пришло время перейти на другой уровень?
  • Вы вместе «по привычке». Что вы больше всего любите и цените в нём? Если вы затрудняетесь с ответом, а придирки заменили в вашей речи комплименты, вполне возможно, что вы до сих пор вместе лишь потому, что так «удобно». В любом случае, любовью тут не пахнет.
  • Вам трудно сказать «я тебя люблю» (особенно, если раньше эти слова давались вам легко).
  • Вам больше не о чём говорить. На начальных стадиях вы могли болтать обо всём на свете, а теперь затрудняетесь найти тему для разговора (или, что ещё хуже, самые безобидные темы оборачиваются скандалом).
  • Вы заглядываетесь на других мужчин. Не обращать никакого внимания на других представителей мужского пола просто невозможно, но есть разница между «замечанием» и пристальным «разглядыванием» с ноткой сожаления.
  • Вас не страшит мысль о расставании. Влюблённые не представляют себе жизнь друг без друга. А как насчёт вас? Представьте себя через пять или десять лет, и посмотрите, находится ли этот человек рядом с вами.
  • Вы больше не хотите стараться. Вам больше не хочется прихорашиваться и держать себя в форме ради своего мужчины, да и он тоже «расслабился»? Это верный признак того, что вы оба больше не хотите вкладываться в эти отношения.
  • Вас раздражают другие пары. Вид влюблённых голубков действует вам на нервы? Значит, вы не находите удовлетворения в собственных отношениях и подсознательно завидуете счастливым парам.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.