Top.Mail.Ru
115

Как узнать наверняка? Признаки того, что он вам изменяет

Любимый в последнее время ведёт себя как-то странно? Если вам кажется, что поведение партнёра сильно изменилось, стоит задуматься о том, не ведёт ли он двойную игру. Эксперты по отношениям составили список «красных флагов», которые могут указывать на измену.

Будьте осторожны! Эти же эксперты напоминают, что не стоит сокрушаться при наличии всего одного признака (возможно, он рассеян, потому что у него проблемы на работе или в семье). Перед тем, как собирать вещи или устраивать скандал, поговорите с избранником и узнайте, не скрывает ли он от вас что-то иное (и совсем безобидное).

Стоит ли волноваться?

  • Он начал пристально следить за своим внешним видом. Не паникуем: возможно, он делает это ради вас! Но если вы заметили, что он сменил причёску, зачастил в спортзал, купил новый одеколон и долго прихорашивается в ванной перед выходом из дома, возможно, он пытается кого-то очаровать.
  • Он больше никуда вас не приглашает. Если вы раньше часто ходили в кино или ресторан (или просто подолгу гуляли по городу) и эти походы резко прекратились, стоит поинтересоваться, почему. Возможно, он работает над важным проектом и не может себе позволить отвлекаться (тогда, почему он каждый вечер ходит в бар с друзьями?), или у него финансовые трудности и ресторан ему сейчас не по карману.
  • Он стал рассеянным. Опять же, его мысли могут быть заняты работой или семейными неприятностями. Тем не менее, если вам приходится по несколько раз окликать его, чтобы он обратил на вас внимание, или же он часто витает в облаках с загадочной улыбкой на устах, настало время серьёзно поговорить.
  • Его привычки резко изменились. Он стал рано уходить и поздно возвращаться? Похоже на голливудское клише, но доля правды в этом есть: если избранник стал проводить слишком много времени «на работе», следует шутливо предложить лично поговорить об этом с его начальником, и посмотреть на его реакцию. То же самое касается и внезапных (и многочисленных!) командировок.
  • Он не находит для вас времени. Вы раньше много болтали обо всём на свете, играли в карты и делились планами на будущее, а теперь он ложится спать сразу после ужина? И что же его так утомляет? Если вы чувствуете, что вы отдаляетесь друг от друга, вызовите его на разговор.
  • Он осыпает вас подарками. Получать цветы и украшения очень приятно, но если он странно себя ведёт (смотрите другие пункты), а затем дарит неожиданные подарки, то он, возможно, пытается таким способом загладить чувство вины.
  • Он просит не звонить и не писать. Если партнёр стал много времени проводить со своим смартфоном (и усердно прятать его от вас, хотя раньше он этим не занимался) и просит, чтобы вы его не тревожили во время работы (той самой, на которой он теперь засиживается допоздна), следует задуматься о его мотивах. Особенно, если он стал часто отключать телефон!
  • Он скрытничает о своих финансах. Если у вас был общий бюджет и он внезапно стал уменьшаться, или он ни с того ни с сего начал скрывать свои доходы и расходы, спросите себя (а главное — его!) почему.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.