Top.Mail.Ru
163

Неочевидные признаки того, что вы можете вступить в отношения с абьюзером

Абьюз – новое модное словечко, которое любит использовать молодежь в соцсетях и артисты в своих песнях (у Земфиры даже есть песня «Абьюз».)

Многим кажется, что это круто: разборки, выяснение отношений, на самом же деле все очень печально…

Не все знают, что у женщины есть предпосылки к абьюзивным отношениям. Если вы заметите в себе эти признаки, велик шанс того, что вы повторите историю Линдси Лохан, Пэрис Хилтон, Рианны и других знаменитостей, с трудом выбравшихся из абьюзивных отношений.

Недостаток любви в детстве

Психологи не устают повторять: «Все идет из детства», и в этом они правы. Неутоленная в юные годы жажда любви заставляет взрослую женщину искать любящего, принимающего и понимающего человека.

Вырастает недолюбленная девочка, которая ищет в отношениях маму или папу. Бессознательно такая женщина готова жертвовать, идти на уступки, и незаметно для себя становится жертвой домашнего насилия.

Негативный взгляд на мир

Наверняка, вы встречали таких людей: они винят в своих бедах кого угодно, только не себя, и считают, что мир к ним негативно настроен. Плюс ко всему они легко могут переложить ответственность за свою жизнь на другого, что может привести к абьюзивным отношениям.

Поскольку женщина зависима, она не может разорвать отношения, приносящие ей боль, кроме того, она считает, что все происходящее – норма. Просто женщине сложно осознать, что это она автор своей жизни, она может сама жить, творить и что-то делать.

Насилие в детстве

Не зря по воспитанию детей пишут целые пособия! Воспитание можно сравнить с искусством – это все так тонко. Дети впитывают все, что происходит, основы личности закладываются в 3-4 года – именно тогда уже можно понять, каким вырастет человек.

Постоянное подавление воли ребенка, неуважение по отношению к нему, приказы и насилие приводят к беспомощности. Вырастая, женщина считает нормой, что ею помыкают, не дают права выбора.

Ситуация усугубляется еще и тем, что с детства в женщине сидят негативные эмоции, которые не находят выхода. Это приводит к различным соматическим заболеваниям.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.