Top.Mail.Ru
244

Горькая правда: признаки того, что вы не подходите друг другу

Есть ли смысл тянуть отношения, которые обречены на провал? Не лучше ли изначально искать «своего» человека, а не идти на поводу у бабочек в животе?

Бывает так, что с некоторыми людьми мы как дома, а с некоторыми понимаем «что-то не то», но, влюбившись, перестаем себя слышать…

Эти признаки явно говорят о том, что вы не подходите друг другу с потенциальным или настоящим партнером.

Вы постоянно подстраиваетесь

Со своим человеком легко, не приходится надевать маски и что-то из себя изображать. Если вам приходится подстраиваться, угождать, вряд ли человека можно назвать «вашим». Люди, которые подходят, чувствуют себя в обществе друг друга как «в своей тарелке», могут дурачиться и шутить. А вот если вы боитесь сказать лишнего/сделать что-то не то, задумайтесь…

У вас нет ничего общего

Всегда стоит смотреть наперед. Однажды бабочки в животе пройдут, а что будет после? Если с человеком нет точек соприкосновения, вы разных взглядов, мировоззрения, то финал предрешен – вы расстанетесь, как только утихнет страсть. Конечно, если вы решите пойти дальше, то придется искать общие занятия – то, что будет вас объединять.

Вам неспокойно рядом с партнером

Еще один очевидный признак, что партнер вам не подходит – вам с ним дискомфортно. Вы не уверены в человеке, не знаете, что он выкинет в тот или иной момент. Вы не можете расслабиться и ждете, когда снова произойдет неприятный инцидент. А если вдобавок к этому вы испытываете ревность и недоверие – наивно полагать, что эти отношения перерастут во что-то серьезное.

Ваше развитие застопорилось

Когда человек «ваш», то он способствует вашему развитию и делает вас лучше. Чужой – человек, который, напротив, тянет вас на дно. Когда люди подходят друг другу, то они идут по правильному пути, раскрывают свои сильные стороны. Если на протяжении долгого времени вы топчетесь на одном месте и ваше развитие остановилось – этому не позавидуешь…

Вы постоянно ссоритесь

Частые ссоры и отсутствие взаимопонимания – признак того, что вы не подходите. Близкие люди понимают друг друга и слышат. Разногласие – это нормально, мы все периодически конфликтуем, но если ваше общение строится на выяснении отношений – что-то не так… Зачем нужны отношения, в которых нет гармонии и взаимопонимания?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.