Top.Mail.Ru
120

Пора что-то менять: признаки, указывающие на то, что вам пора задуматься о смене мебели и декоративных элементов

Бывает так, что в целом дизайн квартиры выглядит неплохо, но все портит устаревшая мебель и декоративные элементы.

Оцените свою обстановку, чтобы решить, какая мебель/элементы декора не украшают, а портят вид. Так вы будете знать, что именно вам мешает.

Не выполняет свои функции

Минимализм по-прежнему актуален. Посмотрите на свои предметы в квартире – все ли они выполняют свои функции? Например, если кресло продавилось от частого сидения, решение очевидно – его следует заменить на новое.

А, может быть, раньше вы были фрилансером, а теперь работаете в офисе? Тогда зачем оставлять письменный стол?!

Потеря актуальности

Иногда мебель и элементы декора просто становятся неактуальными. Если у вас нет денег на покупку фирменных декоративных элементов – отдайте предпочтение лаконичным изделиям, например, подставке для книг из пластика.

Не все вещи возвращаются в моду, поэтому от лишнего можно смело избавляться. Если у вас на виду стоят какие-то контейнеры или старые шкатулки – спрячьте это от глаз.

Несочетаемость с интерьером

Обстановка квартиры – не что-то перманентное. Тренды постоянно меняются и приходится вносить изменения.

Даже если вы ограничены в средствах, всегда можно найти выход – шторы, например, заказать на Avito, а светильники приобрести на распродажах.

Что-то мешает комфорту

Сегодня комфорт и удобство очень ценятся. Причем, это проявляется не только в одежде, но и в обстановке дома.

Ничего не должно мешать вашим передвижениям: если вы постоянно бьетесь о косяк, мучительно обходите каждый раз стол – от такой мебели нужно избавиться или переставить ее.

Лучшие альтернативы

Детали… Все дело в деталях! Если вы увидели в магазине что-то такое, что идеально впишется в ваш интерьер – задумайтесь о покупке этого.

Может быть, покупка определенной мебели или элемента декора внесет в интерьер завершенность. Что, если вам не хватало именно этого?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.