Top.Mail.Ru
380

Чистые полки и блестящие зеркала: простые и эффективные лайфхаки с перекисью водорода

Большинство из нас привыкли использовать перекись водорода по назначению, а именно для обработки ран. Но на самом деле этот небольшой пузыречек может гораздо больше.

Оказывается, он эффективен в ряде случаев. Мы решили поделиться с вами полезными «трюками» для дома – берите на заметку!

Полки для холодильника

Для начала можно промыть стенки холодильника и внутри пищевой содой, смешанной с водой – это уберет загрязнения. Затем оботрите все перекисью водорода – она устраняет неприятный запах и убивает болезнетворные бактерии. Часто в холодильнике можно заметить грибок – перекись хорошо его убирает.

Для справки: 50 мл. перекиси также можно добавить в посудомоечную машину, чтобы в ней не заводилась плесень.

Грибковые заболевания

Перекись водорода также эффективно справляется с грибком на растениях. Поможет на начальной стадии заболевания. При первых следах заражения опрыскайте растение смесью, состоящей из перекиси и воды (3 ст. ложки хватит на ведро воды).

Стекла и зеркала

Прекрасно себя показывает перекись в работе со стеклами и зеркалами. Перекись нужно смешать с водой (50 на 50), а затем протереть поверхности. Кроме того, что они отмоются до блеска, так еще и не придется смывать средство! Оно не оставляет после себя разводов.

Желтые пятна на одежде

Незачем отказывать себе в удовольствии носить белые вещи. Они смотрятся эффектно, освежающе. Но многих останавливают желтые пятна, которые вскоре появляются от пота. Без паники! Просто возьмите перекись и пропитайте ею загрязненный участок. После стирки пятен как и не бывало.

Сковородка, как новенькая

Отмыть сковороду и противень также поможет перекись. Смешайте ее с водой до кашеобразного состояния, а затем нанесите на загрязненную зону. Через 15 минут помойте посуду или противень обычным средством с губкой.

1 комментарий
0

Отмыть сковороду и противень также поможет перекись.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.