Top.Mail.Ru
227

Простые истины, которые в юности нас раздражали, а после 30 стали нормой

Рано или поздно мы все равно осознаем свои ошибки и понимаем, что надо было слушать родителей!

Многие начинают стыдить себя за глупости, которые совершали – очень мало кто прислушивался ко взрослым и думал наперед.

Какие истины сначала отвергают молодые люди, а после 30 понимают, что заблуждались?

Смена приоритетов

Молодые люди более амбициозны. Им кажется, что они могут покорить сам Голливуд, стать всемирно известными и, конечно, считают, что заслуживают самого лучшего… Обычно девушки мечтают о путешествиях, красивой жизни, но, взрослея, начинают думать о любимом человеке рядом, обустройстве гнездышка…

Восприятие внешности

Чем старше мы становимся, тем охотнее принимаем себя. Многие недоумевают, как красивые девушки могут быть такими закомплексованными? Все просто – они только учатся принимать себя. Чем быстрее начинается любовь к себе – тем лучше. Если вы не любите себя, то и не полюбите, сделав новую прическу, сбросив вес.

Легкие отказы

Наверное, с этим сталкиваются все молодые люди, а именно со страхом нагрубить и невозможностью сказать: «Нет». Знакомится кто-то на улице? Сказать «нет» как-то неловко. Но чем старше становится человек, тем более тверд. Он знает, чего хочет, а чего нет, и без робости может отказать, если не заинтересован.

Сон – лучшее времяпровождение

В молодости все хорошо выглядят, достаточно слегка подкраситься, а после мы – результат того, что с собой делаем… Вредные привычки, недосып, стресс плохо сказываются на внешнем виде. Чтобы привести себя в форму нужно больше высыпаться, употреблять овощи и др. Взрослые люди предпочитают лечь спать пораньше, понимая пользу сна, чем пойти на ночную вечеринку.

Только добрые друзья

Повзрослев, мы понимаем, что родители были правы, когда советовали не общаться с тем-то и тем-то. Окружающие люди сильно на нас влияют, мы начинаем думать так же, как и они – это происходит автоматически. Чтобы избавиться от негативного влияния, просто перестаньте общаться с токсичными людьми, сплетниками – теми, кто говорит о других плохо и тянет вас вниз.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.