Top.Mail.Ru
454

Представьте, что надуваете шарик: психолог дала рекомендацию, как быстро справиться с тревожностью

Тревога может настигнуть в любой момент – перед свиданием или собеседованием. А, бывает, что тревожиться даже не из-за чего, но она все равно возникает

Она плохо влияет на общее состояние, поэтому нужно найти способ от нее избавиться. Психолог дала хороший совет тем, кто часто тревожится.

Техника для быстрой борьбы с тревожностью

Психолог Ксения Левина советует обратить свое внимание на тело. «Если что-то тревожит в моменте, есть небольшие прививки», – делится специалист.

Она рассказала об одной технике, которая называется «4 стихии». Первая – воздух. Нужно подышать, сделать глубокий вздох животом. «Представьте, что надуваете шарик» – объясняет Левина.

Второе, что нужно сделать – утеплиться. Важно, чтобы телу было тепло, ведь вторая стихия называется огонь.

Третья – вода, не зря в фильмах во время напряженных моментов предлагают выпить стакан воды. Попробуйте, это и правда работает!

Последняя стихия – земля. Замечайте детали, которые вас окружают: 3 цвета, 3 запаха, 3 звука. Это приведет в устойчивое состояние.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.