Top.Mail.Ru
499

Брак потерял ценность: иностранный психолог поделился своим мнением, почему люди стали неохотно вступать в брак

Психолог Макс Блумберг поразмышлял на тему того, почему брак перестал интересовать людей, хотя раньше представлял ценность.

По его мнению, сейчас терпимее относятся к парам, живущим вместе и не узаконившим свои отношения. Раньше все так спешили оформить официально свои отношения из страха осуждения.

Теперь брак стал не таким важным

Многие пары просто не хотят тратить деньги на торжество, они считают, что росписи в документах роли не сыграют. Кроме того, в случае расставания не будет все так долго и болезненно.

Блумберг также считает, что брак потерял ценность для женщин, поскольку теперь они могут зарабатывать даже больше мужчин.

Если раньше брак гарантировал финансовую стабильность, то теперь можно самостоятельно строить карьеру и быть уверенной в завтрашнем дне.

«Брак означает, что вы не всегда будете делать то, что вам хочется, и придется идти на компромиссы… Вы можете обнаружить, что у вас меньше свободы в плане траты своих денег» – добавил психолог.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.