Top.Mail.Ru
79

Одна из самых сильных фобий у женщин – остаться одной: психолог рассказал о самых распространенных страхах

Каждый сам решает, как реагировать на свои страхи. Если одного они мобилизуют и придают силы, то другой впадает в оцепенение и всячески избегает ситуаций, где можно встретиться лицом к лицу со своими фобиями.

Сергей Ланг в интервью со Sputnik рассказал, как побеждать свои страхи, чтобы они не отравляли жизнь.

Первое место занимает страх одиночества

Сегодня страхи нередки – человек не успевает фильтровать тот поток информации, который к нему поступает. Ему приходится слышать много негативной информации. Негативную информацию люди перенимают через себя, в результате рождается страх.

Психолог перечислил 3 основных страха жителей РФ, первое место занял страх одиночества.

«Из-за этой фобии особенно страдают женщины. Они боятся остаться одни, не родить ребенка. В последнее время женщины все чаще остаются без пары – они не верят в себя и акцентируют внимание на том, что их время уходит», – рассказывает Ланг.

В связи с пандемией у людей появился страх лишиться работы и доходов. Третье место занимает страх летать на самолетах. Как считает психолог, эта фобия появляется у людей, которые смотрят новости и пропускают всю информацию об авиапроисшествиях через себя.

Говоря о способах борьбы со своими фобиями, Сергей Ланг рекомендует почаще делать то, чего боишься, конечно, только в том случае, если это не опасно. Например, разгуливать возле стаи собак как минимум неразумно.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.