Top.Mail.Ru
113

Психологи назвали цвета одежды, которые помогут на собеседовании, свидании и в других ситуациях

Известный профессор психологии американка Бекки Спелман с коллективом единомышленников провела занятное исследование, которое показало, на какие цвета в одежде других людей мы реагируем тем или иным образом. В связи с этим Бекки дала практические рекомендации, какого цвета одежду выбрать для разных случаев жизни. Об этом сообщает The Daily Mail.

Утверждения о том, что «встречают по одежке» – не вымысел и не пустые слова. Есть цвета, которые формируют оценку наших действий, и человек запросто может произвести более благоприятное или негативное впечатление на окружающих не только своими действиями, но и цветом одежды, в которую он облачен при совершении этих действий.

Для собеседования при устройстве на работу, на экзамены или важные деловые переговоры Бекки Спелман порекомендовала надевать одежду черного цвета. Этот же цвет оптимален и для мужчин, собирающихся на первое свидание с женщиной. А вот на первое свидание дамам рекомендуется одеваться в красное.

Одежда с преобладанием синего и голубого – это выбор для спорта и учебы, а в сером лучше ходить на прогулки.

Исследователь-психолог Бекки Спелман отметила, что у таких результатов глубокие культурные и психологические корни. Психологи объясняют рекомендации так: красный – цвет сильных эмоций, страсти, гнева. Черный – цвет не отвлекающий от личности, позволяющий собеседникам сконцентрироваться на теме общения. Синий – дает энергию, а серый – спокойный цвет, который не мешает отдыхать.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.