Top.Mail.Ru
431

Психологи объяснили, почему российские женщины предпочитают встречаться с мужчинами постарше

Российские психологи нашли объяснение женскому поведению, при котором дамы предпочитают встречаться с мужчинами постарше. Результаты исследования опубликованы в Федерал Пресс.

Специалисты заявили, что россиянки в большинстве своем предпочитают мужчин на несколько лет старше себя, и причина этого – в сложных отношениях с отцами. Либо влияет недосказанность в этих отношениях, либо отсутствие отца, если девочка росла в неполной семье. Но так или иначе, фактор возраста становится главным привлекающим фактором.

Причин несколько. Женщины выбирают мужчин старше потому, что такой партнер может быть более ответственным, у него имеется определенный жизненный и интимный опыт и хватает ресурсов для того, чтобы рядом с ним было существовать комфортно.

Стать полностью подчиненными в отношениях соглашаются молодые девушки, которые росли без отца. Они таким способом компенсируют нехватку мужского влияния на свою жизнь в детстве.

В целом же такие союзы вполне гармоничны, считают специалисты. Главное, чтобы они устраивали самых влюбленных.

Как ни крути, а мужчина для женщины – всегда потенциальный отец ее детей. И важно, чтобы разница в возрасте не стала преградой счастливому родительству.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.