Top.Mail.Ru
144

Психологи рассказали, как не стать жертвой преступника

Женщины боятся уединяться с незнакомцем, например, в лифте или подъезде, и этот страх можно понять. Зачастую мужчины физически сильнее, и среди них куда больше маньяков и преступников, чем среди женщин.

Чтобы избежать встречи с преступником, психологи рассказали, как нужно себя вести на улице или в общественном месте.

Как не стать жертвой преступника

У каждого преступника свои мотивы причинения вреда другим. Один может руководствоваться травмой, полученной в детстве, а другой просто имеет склонность к садизму. Как бы там ни было, нужно придерживаться некоторых правил, чтобы обезопасить себя.

Уверенность в каждом движении

Чаще всего преступники выбирают морально слабую жертву. Если у девушки будет заметна грусть в глазах, в целом у нее будет поникший вид и неуверенная походка – скорее всего, преступник предпочтет ее, чем уверенную и довольную жизнью девушку. Все дело в том, что морально ослабшими людьми легко манипулировать.

Компания

Преступник никогда не захочет нападать на группу людей, поэтому если есть возможность возвращаться с учебы или работы с кем-то – лучше предпочесть компанию. Также, вероятнее всего, преступник пройдет мимо человека, гуляющего с собакой. Она может залаять, что привлечет внимание – маньяку это совсем не на руку.

Интерес к окружающему миру

Если девушка идет по улице, уткнувшись в телефон, преступник может выбрать ее, поскольку внимание девушки рассеяно. С таким человеком легко заговорить и застать врасплох. Эффект неожиданности действует как отвлекающий маневр. Будьте внимательны и смотрите по сторонам!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.