Top.Mail.Ru
268

Психологи рассказали о 5 главных ошибках, которые женщины совершают в самом начале семейной жизни

Психологи рассказали о том, какие ошибки женщины в самом начале семейной жизни совершают чаще всего. Конечно, любая совместная жизнь без ошибок невозможна, но специалисты в области семейных взаимоотношений пришли к выводу, что в самом начале жизни с мужчиной под одной крышей чаще всего ошибаются именно женщины.

Таких грубых ошибок насчитали пять:

1. «Кто в доме хозяйка?» – ошибочно сразу устанавливать матриархат и брать дела и хозяйство в собственные хрупкие руки. В лучшем случае мужчина просто расслабится – ему понравится, что ничего не надо решать, что все вопросы решает жена, в худшем – он постарается сделать все, чтобы найти себе новую, более покладистую супругу.

2. «Догадайся сам» – неверно считать, что другой человек просто обязан «читать» настроение дамы. Муж должен догадаться, почему она молчит и надулась, почему загадочно улыбается. Никому он ничего не должен. Он – не телепат. Игра в «угадайку» очень напрягает мужчин и портит отношения.

3. «Ты должен» - женщины начинают принимать от благоверного любую помощь и поддержку как само собой разумеющееся, без похвалы и восторгов. Мужчина в недоумении – раньше его хвалили, а теперь и вовсе не замечают хороших поступков. Постепенно делать жене благо желание пропадает.

4. «Папа – это не мать» – после того, как родится ребенок, женщина ставит себя на пять ступенек выше мужа, ведь это она «вынашивала и рожала», а не он, именно ей лучше знать, что надо малышу. После того, как новоиспеченного отца несколько раз осаживают в грубой форме, у него улетучивается желание проявлять инициативу. Через несколько лет женщина жалуется, что муж совсем не участвует в жизни ребенка. Интересно, почему?

5. «Ты меня не любишь?» – с этим вопросом после свадьбы женщины явно перебарщивают. Забеременела, поправилась, постриглась неудачно, обгорела на солнце, потеряла работу – в любой ситуации первый и типичный женский вопрос, любит ли ее теперь, такую, ее благоверный. Вопрос, к которому мужчина поначалу относится терпимо, постепенно превращается в «красную тряпку», которая ничего, кроме раздражения не вызывает.

Если женщины смогут в первые годы жизни избежать этих ошибок, то шансы на успешный и долгий брак будут значительно выше, уверены психологи.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.